мы знаем как правильно пишется Nvidia
В основу карты Nvidia GeForce 310M легла карта G 210M, которая основана на том же ядре - GT218 с очень похожей частотой (скорость шейдеров +30MHz). Производительность этой карты составляет 73 Gigaflops по сравнению с 72 Gigaflops у G210M. Поэтому 310M - это графическая карта начального уровня для небольших ноутбуков.
Производительность 310M подобна GeForce G 210M и находится на уровне карт начального уровня. Современные 3D игры подобно COD Modern Warfare 2 работают бегло только с низкой детализацией и небольшом разрешении. Некоторые требовательные игры, например, NFS Shift или GTA4, не будут идти с этой картой вообще. Менее требовательные игры подобные SIMS 3 могут идти на средней детализации и разрешении. Следовательно, эта графическая карта не может быть рекомендована для геймеров.
Карта поддерживает DirectX 10.1, как и G 210M. В том числе и технологию PureVideo HD, позволяющую декодировать HD видео усилиями только графической карты. Используя Video Processor 4 (VP4), можно декодировать H.264, VC-1, MPEG-2, а также MPEG-4 ASP (DivX или xVID) в аппаратных средствах, чтобы минимизировать загрузку процессора. Декодирование в MPEG-1 не поддерживается, но может быть легко произведено любым современным процессором.
Так как 310M поддерживает CUDA, DirectX Compute 10.1 и OpenCL, шейдеры графического процессора могут использоваться для других задач, не только для визуализации образов (например, для более быстрого кодирования видео) .
Используемое ядро GT218, произведено по 40 нм технологии, и основано на архитектуре GTX 200 для настольных ПК. Поэтому шейдеры были модернизированы по сравнению со старой картой GeForce G110M для лучшей производительности и времени работы от батареи.
Производитель: NVIDIA
Серия: GeForce 300M
Код: N11M-GE1
Потоки: 16 - unified
Тактовая частота: 625* МГц
Частота шейдеров: 1530* МГц
Частота памяти: 800* МГц
Разрядность шины памяти: 64 Бит
Тип памяти: GDDR3/DDR3
Максимум памяти: 1024 Мб
Общая память: нет
DirectX:DirectX 10.1, Shader 4.1
Технология: 40 нм
Дополнительно: DirectX Compute Support (Windows 7), CUDA, OpenCL, OpenGL 2.1, HybridPower
Размер ноутбука: Powerplay 7.0, Avivo-HD, PCI-E 2.0, CrossfireX, 2 Dual-Link fähige HDCP DVI Ausgänge möglich, Display Port nur mit ext. Transmitterмаленький и легкий
Дата выхода: 07.01.2010
Компьютерное железо
Что вы знаете об видео карте Invidia GeForce 310m???
оней он знает все:
http:/ /www.notebook-center.ru/video_157.html
то что она мобильная
что старая, слабенькая, мало подходящая для игр.