Компьютерное железо
Замена процессора ноутбука на более мощный
Ноут с установленным процом T2310, хочу заменить его на T5450. Вроде по характеристикам можно.. . Прокатит?
у них вольтаж как бы разный
t5450 1.075V-1.250V
t2310 1.075V-1.175V
- а на ноутбуке в BIOS'e не поменять вольтаж
- стало быть если поискать в интернете другие комплектации вашей модели с более мощным процессором (если такие есть) и выбрать именно тот процессор
P.S. но если в BIOS вольты на "auto" типа стоит то должно работать...
t5450 1.075V-1.250V
t2310 1.075V-1.175V
Дамир Касымов
Я подозреваю, что оно должно поехать, но цепи питания, могут не потянуть проц и он либо будет работать не на всю мощь, либо вообще ноут не заведется.
у него ноги запаяны я разбирал смотрел тоже думал что умнее других
Дамир Касымов
ноги у него не запаяны, что у первого, что у второго
БИОС надо будет перешивать.
Andrey 30
Не надо ничего прошивать! Я менял процессор на ПК и ничего не прошивал, а ноут - это тот же ПК, только мини
Овчинка выделки не стоит.
Теоретически - можно.
На практике - мозго*бства больше чем пользы.
Теоретически - можно.
Всё зависит от термоинтерфейса и денег в кошельке, но заметной разницы не будет, пальцануться разве что при разговоре.
забудь!
модель ноута скажи, а то развели тут холивары "можно - не можно"
Дамир Касымов
Acer Aspire 7720Z T2310 и Dell Inspiron 1520 T5450
Есть ноутбуки на которых возможно заменить процессор без всякий паяльников (вставляются в слот) , но таких не много, обычно впаивают в плату.
У меня есть ACER 5920G, там проц в слоте, однако видел такую же модель и там он был впаян. Так что надо смотреть возможность замены индивидуально. А еще надеяться что BIOS поддержит другой процессор.
на ноутбуке нельзя сменить процессор (
не знаете не пишите
я свой разбирал почистить проц вытаскивается
нельзя) ) надо сразу с нормальным процем брать лучше больше проц чем оперативки или жесткий
проц не заменить
оперативку и жестки вроде даж видео карту можно поменять))
проц не заменить
Дамир Касымов
Кстати не каждая видяха встанет) У меня 2 ноута. Один полностью рабочий, второй с битой матрицей, вот и решил проц перекинуть