Компьютерное железо

Сгорел блок питания. Посоветуйте какой лучше купить?

Нужен БП на 700-800ватт.
Стоял Chieftec BPS-650C, прожил чуть больше полугода, хотя продавцы и утверждали что блок очень хороший.
Больше продавцам не доверяю, интересно мнение общественности.
Besha Zoyak
Странно что вы вообще им доверяли=)
Чифтеки мрут как мухи, каждый третий не проживает и года.
Для серьёзной системы нужен серьёзный блок, а не склёпанное китайцами в подвале "чудище".
Блок лучше брать с сертификатом 80 plus или 85 plus (они бывают нескольких видов standart\bronze\silver и т. д.) .
Например: FSP EVEREST 85PLUS 800W
Или: FSP Epsilon 80PLUS 700W
Или: Corsair CMPSU-700G(последний не сертифицирован, но фирма хорошая, у самого 800ваттник стоит от них)
П. С. Все вышеперечисленные блоки дешёвыми не назовёшь, но что поделать, за качество всегда приходится платить.

\\Александра, нормальные блоки питания свободны от лотерей. А чифтек - да, лотерея.
\\\Да потому что эти блоки как китайские телефоны, у них закупочная цена вообще копеечная, а в магазинах её неплохо накручивают.
Им выгодно их сплавлять. А про "случай один на миллион" - ложь, трындёж и провокация. Каждый третий чифтек - мёртвый чифтек.
В следующий раз, перед тем как покупать что-то такое - читайте специализированные форумы, там доступно всё объяснят и расскажут.
А сюда с такими вопросами обращаться не советую, а то вам могут понасоветовать что-то типа первого ответа.
Игорь Сакаев
Лучший ответ
В БП обычно пухнут конденсаторы или сгорает выпрямительная микросборка, всё можно поменять и БП ещё потрудится. А модель роли не играет, полететь может всё ведь радиодетали одинаковые у всех фирм.
FSP - хорошие
Antec - блок питания на века
FSP тожее доверяю, оч хорошие
Derbi Derbi
Corsair
Дмитрий Гудин
От себя советую Corsair. У самого стоит на 550w уже 4-ый год, просто бессмертные блоки, хоть каждый день комп из розетки выключай. Но и стоят мама не горюй.
А так, всё стандартно: FSP, OCZ, THERMALTAKE.
HIPER на 700w тоже по отзывам отличный блок.
Арчи О_0
Лотерея.
покпай лучше родной блок
Dwaynelolz ^__^
Корсар
Aleksandr Shusharin