Компьютерное железо
Почему на ноутбуки не рекомендуется ставить Винду XP? Так мне один программист сказал. Как же напрягнает эта Семёрка..
мдааа, если он внатуре программист то просто он нетерпит винду! а вообще даже рекомендовано на ноуты ставить ХР восновном на старые, так как кушает мало ОЗУ и вообще меньше систему напрягает. Лошь ето вобщем. Хоть ДОС ставь себе нет разницы.
Александр Веркошанский
А если ноут новый?
В некоторых случаях это так и есть. Например, однозначно не стоит ставить XP на ноутбуки с гибридной графикой - XP не умеет переключаться между встроенной и дискретной видеокартой.
Вообще удивляет замечание о том, что семерка мол напрягает.
Что в ней такого напрягающего?
Давайте вообще все дружно пересядем на Windows 95. XP - это уже прошлое, правильно написали.
Что в ней такого напрягающего?
Александр Веркошанский
Мне не нравится что эта семерка очень любит поговорить. Вот молчала - было бы лучше. ))) Кроме этого всё в порядке.
винда не операционная система а продукт жизнедеятельности дяди билли
Операционная система это MAC OS или LINUX
У многих Win XP Pro работает на ноуте с 2009 года без сбоев и проблем.
Спроси другого "программиста", а лучше не "программиста" :)
конечно бред пьяного!
Это не программист. Это недоразумение. А ХР это XVII век. Поэтому и не рекомендуется. Надовсегда стремиться к новому, совершенному.
Александр Веркошанский
Я бы не сказала, что Семерка совершенна с ее вечными всплывающими окнами и бесконечными вопросами.
Много нюансов... .
Если комп старый - ХР однозначно: на 7 будет всего нехватать - и места на диске и памяти и видео... .
А вот на новый поставить ХР проблематично: отсутствие поддержки (драйвера в первую очередь) . Можно, конечно, поискать у другого производителя, но как быть с поддержкой USB-3 или, как тебе правильно сказал jacosta, с поддержкой двух видеокарт?
а мне нравится семерка)) больше чем экспи
Александр Веркошанский
Ох, а для меня она слишком разговорчивая )))
Ставь не бойся, я тоже Вин 7 снесла и поставила ХР
Просто программисту лень с тобой возиться)
Александр Веркошанский
Вот он гад какой. )
вроде хр-юша уже не поддерживается и патчи к ней не выходят. Полюбому она уже морально устарела. Нет, ну чисто теоретически поставить можно. Рекомендую обратить внимание на линукс. Там вы точно найдете удобный интерфейс. в том числе хр-подобный. система всегда новая, более усточива к сбоям и вирусам, личензионно чистая.
эт новость
семерка конечно напрягает. но что то тут никто не советует ставить 98 винду. а когда выйдет более прожорливая windows? то все начнут советовать семерку. такова человеческая глупость. ну а я советовал бы ставить хр на реально слабую машинку, ибо только на ней будут заметна разница междду этими двумя операционками
Полная ерунда, я даже рекомендую ставить ХР на ноут, быстрее работать будет, видимо программист не хочет париться, либо вы хотите лицензионную версию ХР, а с ними сейчас напряг по продаже..
Стояла xp и все было хорошо но знала она энергии капец поставил 7 сразу стало лучше
Юрий Коблов
Лучше стало: А может надо было просто таблетку съесть?