Компьютерное железо

помогите кто разбирается хорошо в компах

можно ли поставить процессор подходяший на ам3 на мат ам2? разъемы подходят но вот не включается, есть ли хитрости (обновив БИОС например) ?
Нет это разные сокеты под разные типы процессоров.. . Хотя и заявлена совместимость, далеко не все матери нормально работают.
и еще момент не каждая мать под сокет АМ3 будет на 100% поддерживать все виды процессоров под АМ3... зависит от чип сета, биоса и прочего
кароче говоря это как купить болид Формули 1 и ездить на нем по городу.. .

Socket AM3 — процессорное гнездо, разработанное фирмой AMD для настольных процессоров высокопроизводительного, мейнстримового и бюджетного сегментов. Является дальнейшим развитием Socket AM2, отличия заключаются в поддержке памяти DDR3 и более высокой скоростью работы шины HyperTransport. Первые процессоры, использующие данный разъём — AMD Phenom II X4 910, 810, 805 и AMD Phenom II X3 720 и 710, выпущенные 10 февраля 2009 года.
AMD объявила, что процессоры для Socket AM3 будут работать на материнских платах с гнездом Socket AM2+ (реже - на Socket AM2), но не наоборот (то есть процессор для Socket AM2 не будет работать на плате с гнездом Socket AM3). Это связано с тем, что процессоры AM3 будут иметь новый контроллер памяти, поддерживающий одновременно и память DDR2, и память DDR3, обеспечивая таким образом обратную совместимость с материнскими платами AM2, но поскольку у процессоров AM2 отсутствует новый контроллер памяти, они не смогут работать на материнских платах AM3.
Zaur Tsechoev
Лучший ответ
Если материнка АМ2+, то может и можно. Но вообще надо посмотреть на сайте производителя материнки, там указано какие процессоры подходят и какая прошивка нужна.
Азат Рашитов
нет
Сергей Bik
сокет под проц разный, модель материнки и проца в студию