Компьютерное железо
вопрос про 3д! будет показываться 3д на телике если телек плазма не 3д, двд 3д, фильм 3д, очки 3д? всё 3д кроме телека?
В принципе - должно, у меня не плазма а фильм 3д показывал, только очков не было...
Нет, телик должен быть тоже обязательно 3D.Т. е. фильм будет смотреться, но не объёмно.
Зависит от типа 3D. Если Вы просто записали анаглиф, то с соответствующими очками его можно смотреть на любом мониторе. Если же это стереопара (вертикальная или горизонтальная) , то нужен 3D-телевизор и шнур HDMI 1.4 (1.3 не передает 3D), нужны затворные очки. Технически, и стереопару можно посмотреть на любом мониторе - если подсоединен компьютер и прогрывается файл через специальный плейер, который умеет стерео-сигнал перекодировать на лету в анаглиф - тогда убьется качетсво (стереопара получше анаглифа намного) , но можно смотреть с обычными анаглифными очками на любом мониторе.
Вы пишите "фильм 3д, очки 3д" - ну, тогда Вы знаете, что за технология 3D используется - почему не написали - это стереопара, или анаглиф; очки-то какие у Вас?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анаглиф
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереопара
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анаглиф
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереопара
будет. тв-панель просто воспроизводит видео-сигнал
Конечно нет.
В принципе есть и технологии воспроизведения 3d и на неприспособленном изначально для этого телевизоре.
В разрыв между источником сигнала и телевизором включается устройство, которое в разные полукадры включает левуюи правую картинки стереопары, одновременно коммутируя переключение затворных очков.
Телевизор должен работать в режиме, не смешивающем разные полукадры, что практикуется часто сегодня при введении 100 герцовой развёртки. (На старых ЭЛТ всё хорошо работает). Пара очков с коммутатором внешним около 100 долларов стоит. Погугли в интернете, есть такой Ежов, который эту технологию продвигал в России ещё в конце прошлого века, и сейчас выпускает подобные комплекты, но ва не очень больших масштабах- тысячами штук всего.