Компьютерное железо
вкл фильм с пк через HDMI на телек-всё ОК. вкл фильм онлайн-нет звука на телек, почему?
Мала качества наверно для HDMI, испаряитца по дороге звук ))
Кнопочку на колонке надо нажать.
.
вот у меня, если телек подключен и выбран монитором или продолжением монитора, то звуки с компа любые идут на колонки. на устройство звука по умолчанию. а если включить офлайн видео, то в медиаплеере стоит настроийка, что использовать аудиоустройство с видеокарты (сама ставится так, как телек подрубаю) . чтобы все звуки шли на телек, нужно выбрать этот hdmi устройством по умолчанию. это надо подключить телек, правой кнопкой на значок звука- устройства воспроизведения. найти там hdmi и ткнуть использовать по умолчанию. как-то так )
Вот смотри суть такая изначально HDMI должен нести в себе еще и звук, однако на некоторых первых видеокартах с портом не было поддержки передачи звука. Так же раньше (сейчас их почти нет) существовали кабели в которых отсутствовали провода, отвечающие за звук. Поэтому на некоторых телевизорах (Sony точно) есть 1 порт HDMI совмещенный со входом jeck 3.5. Тебе надо провод jeck - jeck и связать их. Это раз.
Два, проверь какой выход у тебя включен (ПУСК - Панель управления -(оборудование и звук) - Звук -Устройство воспроизведения ...ВКЛ. Пошуруди там настройки. Быть может звук на HDMI выключен.
Три, проверь какой тип звукового "входа" включен на телевизоре. поиграйся с настройками телевизора (для SONY кнопка Audio пульт) .
Все должно работать !!
Абдукадыр Закиров
звук с компа есть на телеке при офлайн видео, но при онлайн фильмах его нет на телеке
громкость в флеш плеере добавить надо или пере-установить его
Абдукадыр Закиров
почему на компе всё ок онлайн, а через HDMI на телеке звук исчезает?
Возможно проблемы с драйверами
может кино немое