http://market.yandex.ua/model-spec.xml?m...
могу ли я безопасно её разогнать до уровня этой? http://market.yandex.ua/model-spec.xml?m... ведь система охлаждения на ник одинаковая.
и насколько это безопасно?
сегодня с помощью MSI Afterburner чуток разогнал по ядру до 882 и по памяти до 1075(4300) кулер оставил на авто потестил в бенчах и играх под полной нагрузкой карта осталась холодной вот думаю сможет ли она потянуть по ядре 925 как у топа или может сгореть?
Компьютерное железо
вот у меня такая видеокарта с средним заводским разгоном ASUS GeForce GTX 560 850Mhz
частота тебе особо не увеличит производительность-объясню почему, один из самых главных параметров это кол-во шейдерных блоков, Рор и т. д они отвечают выдержит ли карта нагрузку -к примеру 560 имеет частоту большию чем 580 но сильно уступает в мощности как раз из-за меньших характеристик, приведу ещё более наглядный пример -у тебя движок унреал энжил 3 к примеру 600шейдерных блоков хватает чтобы спокойно обрабатывать движок и производительность на уровне 60попугаев -разгоняем частоты по ядру памяти и шейдерам мы прибавили 10 попугаев -вроде неплохо, но потом берем унреал энжил 4 которому для обработки движка 600 блоков мало -и если мы поднимим частоты это не даст не чего так как именно блоки определяю возможности графики в игре разгон даст нам 1-2 кадра а это не повлияет на игру мы это даже не увидим-вот почему разгон даже топовых видюхна ультре в некоторых играх не чего не дает-мы не как не сможем увеличить блоки рестеризации шейдерные блоки и т д так как это не возможно!! ! ну за исключением когда много брака и топовый вариант блокируют и мы можем разблокировать лишнии блоки как это было с 6950 которая шилась в 6970
И зачем тебе этих пара сотен лишних попугаев в бенчах, если в игрухе на глаз не определишь?
ссылки кревые закинь заново