Компьютерное железо

можно ли заменить процессор на более мощьный и как сделать это (что необходимо? ) почти всегда большая загрузка процессора

Для начала нужно узнать- какие процессоры и с каким Socket-ом (гнездом) поддерживает ваша материнская плата, выбрать
наиболее подходящий по цене . Высунуть старый процессор, засунуть новый и всё.
Islamxan Ibragimxanov
Лучший ответ
Напиши конфигурацию свою поподробней ах да смотря какая мать может проста камешек поставить а может и в биос залазить надо) )
ах да ешё ты может его проста заездил свою винду))
Необходимо:
1. Две руки, растущие из плеч.
2. Деньги на новый процессор
3. Время

Сначала, определитесь, нафик оно вам надо? Что означает фраза "большая нагрузка процессора"? Может просто разгрузить? Ну вопрос не в том.. .
Так-с, сначала смотрим что у вас за мат плата.... допустим Асус p5kpl... идём в интернет, смотрим какие процессоры и какого, соббсна сокета, поддерживает мат. плата.. . распечатываем... ну или переписываем.... с сией бумагой идём в магазын, просим прайс, смотрим.... зовем парня... сделать это можно так: "Эй, парень, помоги пжалста"....или так: "Эйййй!! ! и помаши рукой" ...когда мясо из магазина окажется рядом с тобой, изложи суть проблемы, скажи нужен проц на эту вот мамку и покажи бумажку.... он скажет халясо.... выбираешь проц по соотношению цены\качества... .
з. ы. чтобы не обманули, посмотри примерные цены на проц в интернете.... посмотри штук 5 сайтов! а еще лучше обойди несколько магазинов в городе!
Када камешек, будет у тебя в кармане, придешь домой, откроешь книжку от мат. платы, пнайдешь картинку, как менять проц.... снимешь кулер.... и сделаешь всё обратно.... ВАЖНО! Не забудь одеть кулер обратно.... если забудешь, начни сначала :-)
сходите самый популярный компьтерный магазин вам подскажут покажут процессоры и все такое (если вам это надо для игрушек то советую покупать оперативную память щас большенство будет идти на ней)
наверно стоит целерон, поменяй на полный пень и добавь по возможности память.