Я заменил AMD Atlone II x2 250 на AMD Phenom X4 9550 Agena, но комп запускается и ЧЁРНЫЙ ЭКРАН!! !Матка ASRock N68C-S UCC.
Обе процессоры работающие!
AMD Atlone II x2 250 - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4738651&hid=91019
AMD Phenom X4 9550 Agena - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1619074&hid=91019
ASRock N68C-S UCC - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6119634&hid=91020
Компьютерное железо
Я заменил процессор а комп не загружается?
плата процессор поддерживает официально
http://asrock.com/http://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68C-S UCC/index.ru.asp?cat=CPU
господа, Вы сбрендили, что ли, с советами по прошивке ?
Phenom X4 9550 выпущен раньше этой платы и поддерживается с самой ранней версией bios.
а для последней версии Athlon II x2 250 уже требовалось обновление.
если с ним работало, то не нужно давать советы, которые при отсутствии опыта могут закончиться неудачно, это просто вредительство по отношению к вопрошающему.
BIOS не обнуляется и не сбрасывается, он записан в энергонезависимую flash память.
Стирается CMOS RAM,содержащая настройки и поддерживаемая элементом питания.
Электроника - наука о контактах: или его нет, где нужно или наоборот.
Попробуйте обратно со старым процессором, проверьте надежность вставленных компонентов, заработает, пробуйте опять с другим.
Если все исправно, то некачественный контакт за это время изменится и всё заработает.
Не заработает, значит что-то вышло из строя уже серьёзно.
Проверь версию прошивки БИОСа - поддерживает она новый проц или нет.
материнку меняй под AMD Phenom X4 9550 Agena прошивка биос не поможет
Попробуй обнулить биос, если не поможет, значит мамка не поддерживает проц.
Либо скачай обновление и перепрошей биос.
проц поддерживается! попробуйте обнулить биос и заново выставить настройки
Учи матчасть, прежде чем что-то менять!
совместимы ли сокеты AM2+ и AM3
скинь биос..
Встречался с этим траблом - вылечилось после прошивки биос на последнюю версию . Качать строго под свою конфигу, желательно с оффсайта . Шить тоже очень аккуратно . Допустим, чтобы прошить, опять ставил старый проц - шил - потом уже ставил новый.
У друга так было, когда менял. Оказался проц порченный, поменяли и полетело. Сокеты тоже разные были и биос, но все пошло все равно
а ты тот проц установил в материнку? и правильно ли ты его установил? или не повредил когда устанавливал? не умеешь не лезь никогда )))
Надо прежде всего смотреть поддерживает ли твоя матплата данный процессор, далее обновить BIOS по необходимости и только потом ставить новый проц.
Какая модель у матплаты? какой новый проц? огласите, сверим на сайте производителя матплаты
У атлона сокет АМ3
А у ФЕНОМА АМ2+
Скорее всего нужно поставить новый биос!!!
А у ФЕНОМА АМ2+