Компьютерное железо
процессор и куллер
на днях чистил компьютер, снял кулер промыл, и между кулером и процессором был слои какои то белой пасты, я его вытер, и как собрал, проц начал нагреваться и компьютер в целом начал тупить. влияет ли эта паста на охладжение процессора, и как называется, есть ли в магазинах
это называется термопаста. можно спросить в комп. магазинах, можно на радиорынке. лично мне нравится arctic cooling mx-3, но она довольно недешевая. на радиорынках, да и в магазинах тоже, продается отечественная очень неплохая и довольно дешевая КПТ-8, а вообще их куча, разные по эффективности и "нагрузке на карман" :).
наносится термопаста очень тонким слоем, ваша задача не намазать бутерброд потолще, а заполнить неровности между подошвой кулера и крышкой процессора . намажете толсто - теплопроводность ухудшится . выдавливаете на крышку процессора порцию размером с горошину, чем-то типа кредитки тонко и равномерно размазываете по крышке, остатки с кредитки - по подошве кулера, садите кулер на место, с прижимом (чувствительно, материнка трещать не должна!:) ) проворачиваете кулер немного вправо-влево для равномерного распределения пасты - и фиксируете радиатор защелками (скобой, винтами - у кого что) . все .
Шутник однакож. Ты бы ещё холодильнику хладагент выпустил бы, и спросил бы потом: А почему он не охлаждает?
Иди покупай термопасту и маж обратно. Но только очень тонким слоем, и с равномерным распределением по поверхности термораспредилителя.
раз она там была значит она там нужна! это термопаста служит для лучшей передачи тепла от камня на радиатор. иди в магаз за новой
с такими знаниями удивительно как ты вообще собрал его
Называется термопаста, очень влияет на охлаждение (улучшает) , есть в магазинах, оптимальная по многим характеристикам - КПТ 8, перед наненесением внимательно прочитай инструкцию и точно следуй ей. Если на тюбике инструкции не окажется то поищи ее в инете (очень много статей с пошаговыми инструкциями)
Без термопасты использовать нельзя!
А хочешь, я расскажу тебе, как сделать лоботомию, смотрясь в зеркало? Пригодится!
термопасту в магазине спроси
Евгений Лосев
http://market.yandex.ru/search.xml?hid=7969496
Ну естественно. Это термопаста. Бегите в магазин за новой.
паста служит для лучшего теплообмена между камнем и радиатором, удалять её можно если она затвердеет, в продаже есть или в сервисах, если у тебя проц АМД то срочно исправляй свой косяк-они в отличие от Пеньков не переносят перегрева
Николай Кочуков
и давно ?
на сколько я знаю они уже не первый год имеют теже защиты что и у интел
Это термопаста, она обязательно должна быть там) Иди в любой магазин и покупай термопасту. После покупки очень тонким слоем намаж и следи за тем, чтобы радиатор плотно прилегал к процессору. В следующий раз ничего не мой, просто купи кисточку небольшую и ей можно спокойно удалить всю пыль. Пока не советую тебе юзать компьютер можешь убить процессор.
Николай Кочуков
сгореть может ТОЛЬКО раритетный пк ! не один пк что выпущен поле 95 года НЕ МОЖЕТ сгореть !
.
ЗАПОМНИ
.
ЗАПОМНИ
Влияет и оч сильно (проц можешь спалить) . В магазинах компьютерных теплопроводная поста стоит около 100руб
Николай Кочуков
.
ЗАПОМНИ
.
ЗАПОМНИ
Ну ты олень)) ) Это термопаста! она просто необходима процессору. как он у тебя ещё не сгорел. максимум 1 час поработает и сгорит) ) Термопасту можно купить в магазине компов и комплектующие. Наносить ровным слоем и так, чтобы небыло пространства между радиатором и процессором
Николай Кочуков
.
ЗАПОМНИ
.
ЗАПОМНИ