Компьютерное железо
Что происходит с винчестером в воде? Сабж, винчестер в воде, потонет или поплывет? :D Ну а серьезно, может ли работать?
блин, как вставить в ответ ссылку на ютуб? там есть видео!
Он герметичный, но в воде работать не будет
Нет, не поплывёт. Закон архимеда юзаем в поиске. Обычная вода - проводник, поэтому нарушится режим работы платы, установленной на диске (с последующим выходом из строя) . Однако, если его поместить в деионизованную воду - то работать будет, но при условии, что в качестве устройства, выравнивающего давление в гермоблоке диска, будет использована мембрана. В случае использования фильтра тонкой очистки, вода проникнет внутрь гермоблока и тогда диску писец.
P.S. В начале 90-х на ВДНХ демонстрировался такой стенд: материнка со всеми причиндалами помещена в аквариум, даже помпа там была для эффекта (правда, не вода там была, а минеральное масло) . Но жесткач на длинном шлейфе лежал снаружи.
как можно быть таким тупорылым ?

нет конечно, он же не неводонипроницаемый=)
замкнёт к хренам его (
работать вряд ли будет, и утонет под тяжестью информации=) то есть железа=)
плыть не будет, потонет. Плата сгорит. А сам корпус гепрметичен, вода по немногу будет может протекать. Только не рискуй проверять с родным блоком питания от мамки. а то тоже поломается. ) (хотя есть предложение облепить его пластилином, и попробовать запустить, какое то время может и поработает...
вкладываете винчестер в полиэтиленовый пакет без дырочек (можно лучше в два) . Шлейфом SATA до 1,5 метра соединяете с компом. Получится пуповина. Но работать будет...