Компьютерное железо

Безопасно использовать авторазгон который идёт на диске с дровами asus ???

Побую какой ценовой категории мат. плата.
Если в комплекте идет О. С софт, значит потенциал в мат. плате имеется изначально.
Другое дело, что TurboV коряво разгоняет, даже под пресетами, у нее своя философия вольтажа, что не всегда является достаточным для конкретного ЦП.
Сергей Евстратов
Лучший ответ
Безопасно, потому что это не разгон, а смехотня одна. 10% и достаточно)) )
Вам любой оверклокер скажет, что разгон-занятие в чем то даже творческое и интересное. И при нормальных знаниях, как и что функционирует-вполне безопасное. Это только кто никуда ни разу не лазил, и ничего не спалил-сразу за голову хватается. Волков бояться-в лес не ходить. Но для начала полазь по форумам и почитай литературу.
Дмитрий ..
Скажу по простому... если дешевая материнка (2.500- 3000руб) лучше не стоит... .
купил дорогую (5-7тыс) без проблем, там есть большой запас по надежности работы в разгоне... .
Евгений Барабаш мать asus p8z77-v-le проц i5-3570K
да, видеокарту что ли хочешь разогнать? разгоняй вручную по частоте ядра и памяти, после каждого разгона тестурую на стабильность, для этого скачай какой нибудь бенчмарк понтовый!! Так больше прирост производительности получишь!!! Еще напряжение не забудь поднять, но лучше без поднятия!
это зависит от напряжений, если напряжение при авторазгоне не превышает макс допустимых значений для ядра и всего остального то безопасно . Ну к примеру у моего процессора макс безопасное это 1.4 вольта и разогнать можно с таким напряжением до от 2.8 сток до 3.8 ггц, чтоб разогнать сильнее нужно повышать напряжение больше чем макс допустимое безопасное .
Иван Быков
Разгон никогда не был безопасным. Я предпочитаю всегда дефолтные настройки. И комп прослужит долго. И работает всё на отлично. К тому же у меня до кучи комп старый. А работает как новый. От так вота. И ни разу ничё не горело ещё
Ваня Вендиков
лучше не надо если не шаришь