у меня такая проблема в диспетчере задач диск нагружен на 100% и комп тупит
и нет никаких процессов которые грузят диск
может это вирус существует ли он?
Компьютерное железо
есть ли вирус который делает загрузку диска на 100% в windows 8?
Хорошо написанный вирус на ассемблере - не будет виден ни в диспетчере задач, не определятся антивирусом. Для этого и существуют антивирусные лив сиди или проверка в ДОС-е, до загрузки в системе. Например у Аваста.
Но если вирус написан создателем ОС-и или, того хуже Антивирусником, то его не сможет определить даже сам антивирус, загружаемый с лив сиди. Это логично! Нужно пробовать другие антивирусы.
Но главное все ответы на этот вопрос, просто догадки, короче гадания на ромашках, потому что автор вопроса не создал себе труд, предоставить скрины диспетчера задач и свой конфиг, какие установлены програмы.
Многие из них вирусами не являются, но гораздо хуже: всякие левые торрент качалки (доунлоадеры) и оптимизаторы системы и реестра, сервисы мэйл ру, левые браузеры - типа Амиго, кей логеры - преключатели клавы на лету и т. д.
Есть кривые руки, которые грузят на 100% диск, под любой виндой. Почисть кеш браузера, и будет тебе счастье))))
так не бывает . есть процесс в любом случае .
это торрент грузит систему
Нет такого вируса который грузил бы систему и неотображался в диспетчере задач.
Ну так поставь норм антивирус и проверь систему, в чем проблема?
Я учитель информатики с 30-летним стажем в Молдавии, в столицы Кишинев. Так как КГБ (СФБ) контролирует бывшие республики СССР ликвидируя всех ненавистников этого фашистского режима на местах, в процессе, их преследуют, в частности, ведут контроль и DOS-атаку на их средствах связи/коммуникации (смартфоны, ПК, ноутбуки). У нас в МВД, тайно, работают группа русских хакеров СФБ. Они полностью контролируют интернет и девайсы всех на кого они охотятся. В моем случае, дома и на работе, сразу после первого соединение компьютера к сети, на экране появляются два окна командной строки в течение долей секунды а после следующего перезагрузки системы, постоянно горит светодиод жесткого диска (HDD или SSD), в диспетчере задач диск 100% загружен, но все процессы в суме дают малую часть от 100% и процесс который загружает сильно диск нет в списке вообще. Ни одна антивирусная программа или утилиты под Windows или Dos ничего не находят. Пробовал сотни утилит для проверки/обслуживание жесткого диска, утилиты для управления процессов, для нахождения вирусов - все безрезультатно. В школе, в кабинете информатики 25 компьютеров стоят с красной лампочкой которая постоянно горит, даже ни разу не мигает. Всегда жесткие диски загружены на 100%. Провайдер ничего не может сделать, предлагает расторгнуть контракт.
Я искал весь интернет, может кто-то знает как бороться этим вирусом. Если переустановить систему пк то он заработает нормально до первого подключения к интернету.