Компьютерное железо

Загрузка диска зашкаливает

Здравствуйте, постоянно вижу в диспетчере задач загрузку диска под 100%, тем самым замечаю тормоза со стороны системы.
Подскажите что делать, Win 8 x64, 8GB ОЗУ.

Я думаю нужно обновить драйвера на жесткий диск, или же отключить файл подкачки, на данный момент он у меня включен и задан по параметру "задан по системе"
Если систему только поставили, то некоторое время так должно быть. Или винчестер плохо читает поверхность и делает ошибки.
Серж Нубре
Лучший ответ
Дмитрий Назлиев Это ноут что бы ему не грузиться.)) ) Тем более при маленьких оборотах которые по умолчанию на винтах данного типа установлено на 128 как говорится средний показатель. ) для тихости
первая верхняя строчка?? ? что за фигня?
нет. файл подкачки не при делах.... ищи в системе что грузит винт
вон там сверху фигня какая-то работает. самая верхняя
Тимa K
А что ты хочешь со своего ноутбука? Там всего 5000 с лишним рпм на сколько может на столько и работает.
сетап/юнинстал со значком асассина это что? ты его ставиш или удаляеш? интересно как ты еще хочеш?.. если не то ни другое, просто найди этот файл, удали всю его папку в ручную и почисть пк сиклеанером... у тебя пк ее толи удалить не может, толи ты ее все никак не доустановиш.
Откажись от мелкомягкости.
Nikolay Yurov
Нет, не поможет. Спрыгивай на Windows 7 и, думаю, проблема решится сама собой
Да при установки любого софта, так и должно быть. Весь софт записывается (ставится) на диск и показатель 100% говорит, что в этот момент используется (занята все скорость) максимально возможная скорость при обращении к диску. В системе, диск наверно самое медленное устройство, он пропускает (читает\ записывает) 150-180 МБ\сек и SSD 500МБ\сек (цифры примерные. для представления), так сколько времени надо диску, чтобы отдать в ОЗУ 6гиг используемые игрушкой? Вот диск и работает, подкачка она тоже лежит на диске и память к ней обращается регулярно, это тоже занимает время и часть скорости (чтения\записи). Как работает подкачка, это уже второй вопрос, выключать ее не надо.