Компьютерное железо

Как пользователям бухгалтерии на работе вбить в их голову не лазить по небезопасным сайтам и не искать там прайсы?

Проблема состоит в том что компьютеры они обновлять не дают и вообще профилактически на них поработать ((ни в близи ни удаленно.. в общем матерятся из за своей УРМ.
Но когда баннер выскакивает с смс на 5000 они бегут комне.. потому как главбуху это не по карману!
Касперский стоит но он не всегда помогает ((особенно если угрозы новые
От придурка ни один антивирусник не спасет. Директору оставь, остальных в резервацию. Веди просветительскую работу среди директора и главбуха, с уклоном на то, что это будет стоить, когда навернется.
Айбек Джумабеков
Лучший ответ
на 5000 банеров нет))) )
я просто трачу полчаса на разблокирование.... положительная сторона вопроса или даже несколько!! !
1.Ты нужен и причём серьёзно нужен -банер это не шутки, особенно на бухалтерском компе.
2.Опыт набираешь.... причём ничем не рискуя -его можно использовать и на стороне
3.И ещё зарплату платят....
Thank Thankyou
Делай так:

1) Заблокировать доступ к потенциально опасным сайтам.
2) Установить ESET Smart Security 4.0 или выше. Он не Касперский, он не пропустит баннеры. Да и халявные ключи всегда есть в сети.
3) Использовать Google Chrome. У него безопасность хорошая.
4) Пригрозить увольнением.
5) Попросить начальника НАОРАТЬ на тупую главбухшу.
6) Заставить ЕЕ САМУ в следующий раз платить или переустанавливать ОС.
7) ???
8) PROFIT!

Интересно, почему главбухши всегда такие тупые? о_О
Андрей Белякин
Александр Байданов Один заблокирую другой находят(
Единственное средство - линейкой по рукам.
Олег Костыгов
О.. . как я тебя понимаю.. . бухи это не от мира сего существа, пупы земли на любом предприятии. В свою бытность отучал их мелким шантажом: долго шел к ним исправлять их "рук творение" , писал докладные ну и прочее, все зависит от личной фантазии. Потому как нормальные слова они не хотят и не желают понимать. Способов масса, включи выдумку.
заблокируй доступ к категориям сайтов
а еще лучше ко всем сайтам кроме избранных

неплохо это делают проксики на базе ЮГ и л2н
Единственный совет
Уговорить директора что бы был на твоей стороне
или уволится

А главбуху начинай давать советы как делать проводки - пусть почуствует что такое тупой совет на своей шкуре ))))
**
***@vtor***
пропиши в hosts адреса сайтов на локалхост и норм
Рамиль Рамиль
наверно у тебя есть сервер. Подключи всех через свой сервер и накажи как нибудь (хотя то что ты сказал - они уже себя наказывают банерами - страдаешь само собой ты) . Блокируй смело. финансовых потерь меньше будет, а на счет антивируса устанавливай комплексы.
ТУТ глянь, май би пригодиться
Олег Медведев
найти нормального админа, что бы поднял по человечески проксю и все на ней нармально разрулил, а еще проще переведи контору на linux
Если с бухами наладить нормальное отношение, нормально объяснить все последствия (как моральные, так и материальные) , да еще с поддержкой хорошего начальника - то все будет гуд.
Денис Кулюшин
Александр Байданов не прокатило я пробовал