Компьютерное железо

Каково минимальное расстояние от Wi-Fi передатчика до головы пользователя без вреда для здоровья

На самом деле мощность не большая, но всё равно находится рядом не очень безопасно особенно если он будет находиться на уровне головы тем более продолжительно, по любому WIFI роутер нужно удалить как можно дальше от человека и если в настройках есть регулировка мощности то понизить её до минимума, если уж говорить честно то все передающие устройства длительного действия как моб. телефон, WIFI, Bluetooth оборудование и т. д. это мина замедленного действия и постепенно приводит к различного рода патологиям, если вы поинтересуетесь например у производителя того же телефона об исследованиях его воздействия на здоровье человека то обнаружите, что их нет года так 2001 поскольку крупные компании просто их свернули по понятным причинам, то что иметься сертификат ростеста можно не обращать внимания поскольку бумажки в нашей стране делаются любые только вопрос цены, ваше здоровье конечно ваше личное дело но подумаете хотите вы радоваться жизни долго счастливо либо думать, что это всё может случиться только с другими.... Удачи
Александр Петухов
Лучший ответ
Ержан Ергалиев Спасибо за ответ! Есть телефон и планшет с Интернетом, Блютусом тоже пользуюсь для передачи Инета с тела на планшет (ну а что, у меня на планшете маленький тариф, а докупать Мб постоянно - разорюсь). Есть беспроводная мышь и радиотелефон dect, по которому, правда, давно никто не разговаривает, хотя он подсоединён и включён.

Но вот насчёт Wi-Fi есть некоторые опасения, особенно вот из-за того, что модем расположен возле компьютера (дотягиваюсь вытянутой рукой сидя).

Провода подведены так, что модем переместить непросто. Хотя можно подумать над этим. Можно, конечно, купить роутер отдельный от модема и подальше удалить, но проще/выгоднее/надежнее, думаю, заменить модем на вайфайный.

А жить без вай-фай тоже неудобно, 3G/4G/LTE Интернет постоянно заканчивается (я на айпаде и дома сижу), да и связь между компьютерами была бы полезной.

Мощность, конечно, если поставлю - уменьшу, вроде в делинке том эта функция имеется.
на расстоянии молотка для боязливых
зависит от мощности излучения кагбэ. . .
при желании можно и на 100 метров опасную зону организовать
Ержан Ергалиев спасибо

д-линк обычный
Вафля не так страшна, у многих роутер рядом со столом стоит и ничего...
около 0
Баха А
а если серьёзно выкинь роутер подальше, если хочешь внуков. Купи кабель подлинней и на антресоль под потолок и норм будет
Вит Белик
Ержан Ергалиев xD

В том-то и дело, что я хочу иметь вай-фай дома - уж слишком неудобно без него в эпоху ноутбуков и айфонопадов всяких...

Но узнаю насчёт безопасного использования)