У меня при покупке компа всего 1 диск С стоит ли его разделить? И если стоит то сколько диску "С" места оставить?
p.s диски делить умею. Не раз это делал . Спасибо!
Компьютерное железо
Один локальный диск С: стоит ли его разделить? Спасибо!
Разумеется, стоит! Оставьте около 50 ГБ под систему, а остальное под второй раздел. Если у вас 7, то разделение диска можно сделать и штатными средствами - через Управление дисками. На второй диск также рекомендуется перенести файл подкачки и папку Temp. Не говоря уже о папке Мои документы.
задавайся тем что тебе надо ОС поставить - это примерно 5 гигов+ 5 гигов на систему восстановления и 5 гигов на кэш-память и столько же на временные файлы. И плюс для виртуальной памяти (работа приложений) = 50, а лучше 100 гигов.
Второй раздел использовать для игр и всей ваше инфы. поскольку вирусы попадая в комп прежде всего"селятся в папке виндовс апдейт, а по выключении переселяются в реестры. оттуда их уже не выкурить, иони шифруются под системные файлы. И антивирусники их не видят.
Исходя из этого ты всегда можешь "затереть" диск С без потери основной инфы и установленых игр и программ.
конечно стоит. оставь под ось 50 гектар
я обычно под систему 100 МБ оставляю, но лучше конечно не кроить системный диск, купите под С маленький диск, но не пиленый.
Зависит от задач, как Вы будете всем пользоваться. Если у Вас много исходного и готового материала и проектов, а не простое сидение в интернете, то непременно нужно создать другие разделы, чтобы Ваши данные не страдали в случае поломки и сноса системы!
под систему достаточно 100 гигов а под втрой раздел оставшееся! И опять же если хпишка у вас то хватит и 80 гигов а второй раздел всё остальное!
под Вин 7 рекомендовано 40 Гб, остальные на твой вкус, лично моём мнение чем больше разделов диском тем удобней, ошибка на одном разделе не затронет другие, дефрагментировать можно только разделы которые в этом нуждаются а не перечитывать сразу всю кучу файлов)
если на С стоит рабочая ось то не советую делить. Лучше форматни а потом раздели
стоит, машинка пошустрее станет. под хп гигов 70, под семерку 100-120
да стоит, снеси шиндоус, ставь его заного и там в самом начале выбор на дисках там дели как тебе удобно, только потихоньку делай а то потом опять все заново придется делать, на диске С делай не больше 100 гигов под вин и проги