Компьютерное железо

К роутеру вай фай подходит канал 6.6 мб/с а ноут с него снимает только 1.8мб/с, почему и как подтянуть канал к 6.6?

МОЖЕТ НАСТРОЙКИ КАКИЕ ПОДСКАЖЕТЕ?
Без паники! Скорость измеряется двумя способами. В мегабитах и мегабайтах в секунду. Разница получается в 8,388608 раза! !
Торрент-клиент измеряет только в мегабайтах за секунду. То есть 1,8 * 8,4 = 15,1 мегабит в секунду.
Причем беспроводное соединение при одинаковых цифрах скорости действительно реально медленнее чем по проводам (процентов на 30-60).
А скорости сетей - как назло - принято измерять в мегабитах. Из-за этой простой путаницы (к которой все настолько привыкли, что всем плевать) вы и испытываете столь сильный когнитивный диссонанс.
У вас или слишком старый/дешевый роутер (точка доступа) , или старый/дешевый безпроводной адаптер в ноутбуке (одна из немногих запчастей ноутбука подлежащая легкой замене, кстати) , или слишком слабый сигнал (или слишком много помех) .
---
Вам нужно все компоненты беспроводной сети привести к современному стандарту 300Мбит/с или даже 450-600 (но это уже двухканальная недешевая техника - может и перебором будет)
Самат Нургазинов
Лучший ответ
Максимальная скорость передачи данных для WiFi (по старым протоколам IEEE 802.11g) 54*04=21 Мбит в сек (2,7 Мбайт в сек) . Это при максимальном сигнале и минимуме помех. Реально, будет несколько ниже - тоесть, как раз, то что ты и имеешь.

Если требуется более высокая скорость, то нужно переходить на новые протоколы ( потребуется смена железа) .

"...закройте ваш проект нафик, пользы от него НОЛЬ... " - истерики не помогут повысить скорость :-))))))
Как измеряла?
Дима Петров