Компьютерное железо

что нужно знать перед покупной роутера вай фай

Yuriy Zhemchugov
Телефон провайдера. Звонишь ему и тебе советуют устанавливают бесплатно и возможно продают лучший вариант, сопряжённый с его оборудованием
Канан Алиев
Лучший ответ
1.Нужно знать из чего построен у тебя дом. Дерево, кирпич. железобетон.
2.Определиться сколько будет потребителей инета в худшем случае.
Исходя из этих условий выбираешь роутер с определённой скоростью и мощностью сигнала в соответствии с твоим бюджетом.
Берик Коханов
под тариф надо подбирать и необходимый радиус работы wi-fi.
если интернет будет до 60 Мбит то можно взять не дорогой за 1000-2000, если до 100 Мбит надо уже подбирать по серьезней.
проконсультироваться со знакомыми и продавцами изучить информацию по инету
Сергей Михеев
На количество портов если это важно. На скорость вай-фая, 150мбит в сек, или больше...
Если с двумя антеннами и больше то вообще хорошо (для вай-фая).
Мне нравится от Асус черный роутер такой, там Wi-Fi хороший.
Бывшей такой ставил, так на улице с 8 этажа ловил иногда.
Антон Лелебин
1. скорость порта WAN
2. Скорость Wi-Fi на выдачу клиентам + мощность передатчика
3. поддержка IP-TV

У микротиков там вообще много наворотов.

Как пример: TP Link 941ND
100 мбит порт WAN, 300 на вай-фай. + 4 порта LAN.
Мощность передатчика 20 dBM
Количество внешних антенн 3 x 3 dBi
Система безопасности: WEP, WPA, WPA2, 802.1x
Vlad Skurtov
Какая скорость порта, мощность передатчика, есть ли поддержка IP-TV, а также есть ли у него поддержка 4G-LTE. Лично у меня роутер Huawei B310 http://ltegsm.ru/routery/statsionarnye-routery/huawei-b310.html. Он супер и никаких проблем с ним нет. Даже через 4 стены дома Интернет ловит превосходно!)
что скорость будет в 5 раз ниже заявленой и брать кроме быстрого роутера, такой же быстрый приемник сигнала
Jamal Karimov
поддерживает ли он 4G-LTE
Vlad Skurtov нахрен это надо и кому?
Нужно знать, сколько денег в кошельке )))
Здравствуйте! Лучше всего проконсультироваться у консультантов там где покупаешь а лучше всего в сервисе которым я пользуюсь уже давно http://www.etim.ru и у них есть много чего полезного для интернета и вам помогут подобрать что вам надо. Удачи с покупкой.
Борис Борисенко Врёт он всё, спамер это, спам свой тут рассылает.