Компьютерное железо
Бывают ли вай-фай роутеры со скоростью больше 100 МегаБит?
Мне специалист от провайдера сказал, что не больше 50. Если захочу увеличить скорость, то лучше по проводу делать. Сейчас у меня пока что 30.
Да. У меня такой, на 1 гигабит. Реальная скорость

Nurbol Smailov
А сколько такой роутер стоит?
Сергей Черкашин
С пингом 80?
Не забывай, что кроме роутера, ещё и адаптер Вай-Вай должен эту скорость поддерживать. И про то не забывай, что реальная скорость будет равна, примерно, 40 процентам от протокольной.
Так что, если купишь роутер с высокой скоростью, а адаптер старый останется, то скорость ничуть не вырастет.
при чём роутер.. сетью заложен параметр и ты его не накрутишь.
Конечно есть. До 2000 мбит/с есть роутеры (и 10 гбит/с по проводу). Но во-первых они очень дорогие, во-вторых ПК, смартфоны и другие гаджеты должны тоже поддерживать 802.11ac/ax
Nurbol Smailov
Что такое 802.11ac/ax?
По вайфаю у меня сейчас вот такая скорость

бывают.
Не поверишь, сейчас имеются гигабитные скорости и, соответственно, оборудование такое есть .
У Интерсвязь такие есть, даже выше, до 700мбит/с
До 11 гигабит
https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11ax
Ну и в общем, можно загуглить и купить "1 gigabit wireless router"
У меня роутер xiaomi mi router 3g скорость передачи данных wifi по тестам около 400 мбит но тут тормозом может быть смартфон. Заявленная скорость wifi 750 мбит
покупал за 2800р
по кабелю 1гбит
покупал за 2800р
по кабелю 1гбит
Есть даже гигабитные
ДА!!!
Там ценник возрастает логарифмически. Если тебе не жалко 12 000 отдать за роутер+карту то вперед.
Реально по проводам проще. =)
Левша @rist@n
Почему 12 тыс.??? Он стоит 100 долларов....
есть, для этого в роутере должен быть разъём, поддерживающий скорость больше 100 мбит, а провайдер тебя н@ебbIвыет, у меня если тариф 100 мбит, он и выдает 100 мбит на роутере, который только 100 мбит поддерживает
А так сложно погуглить? Бывают