Компьютерное железо

Как получить скорость больше ста мегабит на роутере с портами 100 мбит?

Получается, что 150, 300, 867, 1167 мбит в характеристиках роутера лишь красивое число?
1. Роутер всегда имеет задокументированную максимальную скорость, поддерживаемую портами WAN и LAN. Выше этой скорости он держать не может. Хочешь большую скорость - меняй роутер на другой, с более быстрым контроллером.
2. Такое же ограничение есть у сетевой карты компьютера, которую ты соединяешь с роутером.
3. На самом деле. скорость интернет-соединения определяется самым медленным участком, по которому проходит сигнал. Если у одного из провайдеров где-то тормозит, и сигнал идет со скоростью 50 Мбит, то никакие 1000 Мбит сетевой карты не помогут, потому что задержка снаружи. Это решить можно разве что сменой провайдера, и то, гарантии нет.
4. скорость соединения по Wi-Fi тоже в роутере указывается в документации. Выше, чем указано, не будет.
Алекс Дракон
Лучший ответ
Артур Гаврилов Много очевидной и лишней информации, но что по пунктам расписано мне нравится
Больше 100 никак, wifi на 300/867 мбит и т. д. совершенно бесполезен если порты не гигабитные
В Характеристиках Роутера указаны Технические Данные, то есть- на какую Максимальную Скорость рассчитан Роутер

К реальной Скорости, которую Вы получаете от Провайдера (поставщика) Интернета- эта Техническая Скорость не имеет Ни какого Отношения.

Реальную Скорость ВАМ предоставляет Реальный Провайдер- в зависимости от Вашего Тарифа
в характеристиках роутера скорость wi-fi соединения.
замени порты.
нет.
Jamshed Ёров
От тарифа зависит
больше 100 не будет
надо роутер который может больше выдовать
нужен модем который может выдавать около 1гб. в ростелекоме такой есть) и оптоволкно, у меня около 200-300 мб было