Компьютерное железо

Оцените компьютер! Где слабое место? Как увеличить производительность?

И так система:
Операционная система
MS Windows XP Home 32-bit SP3
Центральный процессор
Intel Pentium E2220 @ 2.40GHz Технология Conroe 65nm
Оперативная память
2,00 ГБ Одинканальный DDR2 @ 333 Мгц (5-5-5-15) (2 штуки)
Материнская плата
ASUSTeK Computer INC. P5SD2-VM (LGA 775)
Графические устройства
Palit 1024 Мб GeForce 9500 GT
Жесткие диски
244 Гб Seagate ST3250410AS

Интересует все, разгон, апгрейд!
Под систему ХР вполне нормальный комп и оперативы хватает! Если же ставить Семёрку, то канеш нужно будет добавить ОЗУ. Видеокарта для игр не айс, если только на минимальных настройках графики! Процессор хоть и 2-х ядерный, но в играх тоже доживает свой век! Лучший вариант продать как есть за 5 тыс, добавить мани и собрать что-то на новой мамке под ддр3. А там уже будет потенциал для апгрейда! Ну если продавать не хочется, то совет сразу менять видеокарту, игры сразу бодрее пойдут! Но под этот процессор тоже нет смысла сильно мощную видеокарту так как в целом производительность начнёт упираться в проц! Так что советую поискать б\у шную 9800GT(цена ей на вторичном рынке 1 тыс руб) , после 9500 порадует она вас даже на этом железе! После видеокарты можно апгрейдить память, поставить 2 планки по 2 гига! Ну и в последнюю очередь меняйте камень! ну проц я имею ввиду! Можно также поискать на вторичном рынке, у вас сокет 775 посему советую что-то типа Е8400 с 3ггц! Ну и в принципе получится вполне играбельный комп! Не супер самолет канеш, но за 3 тыс руб вложений нехилый еще аппарат! Мажоров не слушай что комп там типа отстой и всё такое!
Виктор Головко
Лучший ответ
Он довольно сбалансирован и слабый во всем. Но для интернета, фильмов и работы с документами вполне норм.
Rambabu Madala
менять весь комп. и систему купить семерку.
Макс Попов
куда ни ткни - всюду слабое место. Короче меняй всё
При беглом взгляде на конфиг - не вникая в технические характеристики - приходит на ум только одно: поставить ОСь х64, чтобы добавить по максимуму ОЗУ, при этом отключив файл подкачки с ННD. Всё.
А чтобы допингировать такого мамонта, как у тебя, тут нужен компьютерщик с филигранным, хирургическим знанием "железа". А ты к такому, судя по всему, не относишься. Посему лучше самому тебе не лезть. Угробишь. Смени при возможности, "железо".
Удачи!
Александр Ухов
Нечего тут менять, всё и так великолепно! ))
лучше новый купить
Как вариант поставить еще планку оперативы такой же . И по возможности запустить двухканальный режим. А так машинка со всех сторон слабая. Как вариант пока не дергайся, будет маза возьми новый. в этой же и проц на лга775 и память ддр2. Если и менять то менять все. хотя.. . не менять. Покупаешь новый системник, а старый продолжаешь использовать в качестве файопомойки. Управление по сети. радмин в помощь)
Слабоват. Поменяй проц, видяху, добавь памяти.
Для такой слабой машины и разница 4 гига оперативки вместо 2х не будет заметна.. . :(
ТЫ если будешь в винде тест делать, самое слабое место там и увидишь...
если не много денег, то только памяти в 2 раза больше
Lapitsev Sergei
Твой компьютер это одно сплошное слабое место.
Яб посоветовал добавить еще 2 гига оперативной памяти, на много увеличивает производительность.