Компьютерное железо

ssd kingston 120gb стоит дешевле intel 60gb какой бы ты взял

Ильяс Аскаров
скорее всего у интела тип памяти SLC а у кингстона MLC. SLC выдерживает в 1.5 раза больше циклов перезаписи.
Так что смотреть что нужно больше объём или надежность
Серый Герасименко
Лучший ответ
я бы взял бы два дешёвых а - дата или подобных ССД.
по 60 гигов . и забабахал бы из них рейд 0.
хотя кого я обманываю? )
я себе взял вертекс 4 -128 г )
теперь у меня в планах рейд 0 из 2х вертексов.
плюсы - рейд из 2х ССД будет показывать нереальные скорости, при условии что у тебя мамка имеет сата3 конечно, что бы эти скорости были )
минусы - те же что и простого рейда из обычных жд. т. е. если накрылся хоть один из дисков, то инфа теряется.

пс. о НЕнадёжности ССД говорят именно люди которые этих самых ССД и не имеют.
срок жизни ССД всегда можно проверить программами. а скорость работы ОСи и установленных программ просто радует.
обычные жд устарели ещё лет 10 назад.
давно было пора их заменить на современные скоростные диски.
гарантии на ССД сейчас у многих брендов в разы выше чем у жд. на вертекс 3 гарантия - 3 года, на вертекс 4 -гарантия 5 лет.
цена тоже падает.
время наработки на отказ у современных ССД очень впечатляет. обычно миллион, два миллиона часов.

пс2. я пользуюсь видеоредакторами, а также фотошопом и фл студио. все папки с темпами от этих программ у меня на обычном жд.
вот и вся проблема.
а скорость работы этих программ в разы поднялась.
Ильяс Аскаров луче 2 по 60 и скорость буит больше?
Ильяс Аскаров вот и я так думал фотошоп макс стоит на ссд а темп на хдд
взял бы я 4шт обычных HDD поставил бы в рэйд и не парился бы, а вот SSD не факт что прослужит даже и пол года при очень активном использовании (на пример работа с большими обьемами видео не сжатого) ...
Андрей Новиков
Ильяс Аскаров только под систему
Согласен лучше не торопиться и взять пообьемнее НДД, пусть чуточку дольше будет))) ) Зато, на мой взгляд-надежнее!!!
2 обычных больших или один большой но низачто ссд
Я б взял кингстон он надежнее. Но если интел дает 5 лет гарантии значит, интел уверен что проработает 5 лет).