Процессор сильно перегревается. В простое-66С, при пиковой нагрузке-до 114 и выключается.
Термопасту менял, не сильно помогает.
Операционная система Windows XP
ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+
Сист. плата Biostar TA770 A2+ (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Оперативка 3328 мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) (2гб, 1гб, 1гб)
ATI Radeon HD 3600 Series (512мб)
Заранее очень благодарен
Компьютерное железо
Процессор сильно перегревается.
Я так понимаю, что куллер процессора работает и радиатор чист. В таком случае нужно обеспечить выдув горячего воздуха из системного блока.
1. Системный блок не должен быть установлен в замкнутом пространстве (зажатый в узкое пространство под столом или пр.) .
2. Обязательно в системном блоке должен быть установлен дополнительный куллер на выдув горячего воздуха. Он также должен работать.
3. Возможно при замене термопасты был нанесен слишком толстый слой, что может негативно сказаться на теплообмене между корпусом процессора и радиатором.
4. В случае, если используется для охлаждения боксовый (стандартный) кулер имеет смысл приобрести недорогой аналог. При выборе следует обратить внимание то, чтобы радиатор имел в основе медь, которая лучше передает тепло. Размер (диаметр) самого куллера также важен - чуть большего диаметра позволит системе снизить его обороты при той же эффективности охлаждения, что положительно скажется на шуме.
5. В случае если все это не поможет имеет смысл в качестве временной меры оставить системный блок открытым для того чтобы облегчить подвод свежего воздуха, а позже, при возможности, осуществить апгрейд ПК. Если Вы из Москвы, то могу помочь с выбором нового железа и скидкой в одном из интернет-магазинов. Абсолютно бесплатно.
ну так СО поменяй а вообще не помешало бы комп по новой собрать
либо куллер либо зарослися либо полетел