Компьютерное железо

процессор сильно нагружается

Всем привет, проблема такова. Когда открываю новую вкладку в браузере (любом) у меня начинает жестко загружаться процессор. Процесс браузера в диспетчере начинает знимать 30% мощности процессора, при чем вкладка обычная, безо всяких видео, рекламных банеров. В чем может быть проблема? Компьютер мощный i5 2 поколения, напряжение на него идет нормальное уже проверял, когда запускаю мощные игры, например GTA 5 то все пчуком, никаких тормозов, хотя это скорее зависит от видюхи, но всеже. оперативки тоже хватает 8 гигов на борту, да и открыто всего 10 вкладок, флеш плеер уже обновлял до старой версии, как и браузеры в общем-то. так же знаю что есть в браузерах встроенный флеш плеер. Так вот его я пробовал отключать в браузере, удалять с компа, все равно все одно и тоже. Пробовал и кеш чистить и историю - ничего не помогает. не понимаю в чем дело, работаю в этой сфере и впервые сталкиваюсь с таким, вот пошел на крайние меры и обратился сюда. Может тут кто поможет? прошу помочь, раздражает очень когда слушаешь музыку, открываешь новую вкладку и музыка начинает лагать и играть отрывками.
Попробуйте поставить иной браузер или вообще лучше переустановить винду. Если это вирус - только такое кардинальное решение поможет. Вы зря так об АМД. С их процами таких проблем не возникает, т. к. они как трактор тянут любой груз в т. ч. несколько игр разом, браузер, музон и хрен знает чего еще. Интелдрочеры часто жалуются что антивирь каспер тормозит комп, а вот владельцы амд не жалуются.
Ренат Саитов
Лучший ответ
Андрей Андреев про амд. был амд-г... но. интел, почему-то лучше. обосную: процы по хар-кам одинаковые, но на интел быстрее всё.проверял на одном компе
Температуру процессора проверь. Бывает тормозит при перегревании.
processexplorer ом попробуй покопать содержимое процесса браузера
очевидно - проблемы возникают при повышении нагрузки на диск. Если на этот же диск качаешь торренты - отключи на время.
Открой диспетчер задач и последи за нагрузкой на диск. Там же можешь и Монитор ресурсов посмотреть - более подробно с файлами.
Проведи тесты на диске - сравни его производительность с эталонами.
Если есть возможность - используй SSD и для ОС и для бразера, не переноси кэши на тот проблемный диск. Как вариант - попробуй браузер установить на другой физический диск.

>>у меня с ним все в порядке.

это ничего не значит. Может диск и нормальный, но у HDD очень низкий IOPS и при большой нагрузке и использовании виртуальной памяти - это и может вызывать подтормаживания даже при прослушивании музыки.
Запусти - DPC Latency Checker
у тебя уровень доходит до красного?
Да, и еще раз уж проблема связана с браузером - отключи у него дисковый кэш.
Проверь - не установлен ли левые плагины/расширения во всех браузерах.
Владимир Блинов Вот ради интереса запустил программу, уровень обычно на желтом стоит, начинает немного подниматься, когда запускаю какую-то программу. а так нормально все, да и до максимума не доходит. а что касается дискового кеша уже отключал, я все стандартные решения проблем пробовал, так как весь интернет облазил. плагины вообще все к чертям поудалял, хотя у меня там стояли только стандартные.
Владимир Блинов решил кстати зайти в диспетчер задач самого браузера, увидел что при загрузке новых вкладок грузится только флеш плеер, я конечно понимаю что он кривой, но раньше такого не было. попробовал еще раз переустановить гугл хром, но на этот раз флеш плеер с компа удалил, таким образом работает только встроенный в браузер и конфликтов не должно быть никаких. Даже комп перезапустил, в итоге все равно тоже самое, значит либо с флеш плеером косяк, либо я уже не знаю что случилось.
Владимир Блинов просто я понимаю когда проц грузится на 10% когда я допустим смотрю видео, хотя при просмотре видео у меня хром вообще не жрет ресурсы проца, но когда загружается новая вкладка и проц грузится на 30, а то и на 40% это бред
Или винт медленный, или проблемы с чипсетом (недостаточное охлаждение) или антивир работает и старается не допустить атаку или доп. программы блокируют открытие всяких окон, а для этого тоже требуется ресурсы и обращения к винту..
Дима Рысев
браузер всегда жрал много. у меня оперативу жрёт, гиг. про проц не слышал даже, попробуй снеси и поставь заново, может, кака какая
Aibek Alban
проц тухлый
AMD поставь не тупи топ 1 в мире
Ivan Khodanov
там есть такая фынкция - телеметрия. включи, или отключи её.