Компьютерное железо

процессор сильно шумит, что можно сделать?

Снять крышку с системного блока ("процессора") и на звук попытаться определить какой из вентиляторов гудит. не получилось? Методом научного тыка заблокировать вентилятор (КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! при незнании можно что-нить повредить, в первую очередь себе) . Выключить комп, попытаться снять вентилятор, прийти с ним в магазин, предъявить и купить такой же. Поставить на место.
Если на каком-то этапе не получается - искать знакомого компьютерщика или в техподдержку, благо их много.
Сергей Пономарев
Лучший ответ
Вентилятор поменять. Кулер почистить.
Юрий Егоров
Процессор шумит??? Это что-то новенькое!
процессор шумит? О_О нечего не путаешь?
Сергей Гладкий
процессор не может шуметь, а вот его охлаждающий вентилятор может шуметь, почистить куллер от пыли и смазать сам вентилятор, можно термопасту заменить если твой ПК давно в эксплуатации без ревизии
если сама не можешь проси друзей или сервис центр
Igor Reznihenco
Вся проблема в кулере. Меняй его. Потому как, смазывание вентилятора даёт ли на полгода тишины. А потом заного придётся больты откручивать.
Процессор не может шуметь. Шумит его кулер (вентилятор) . Либо заменить кулер на другой (тихий) , либо программно понизить обороты кулера - это бывает возможным через БИОС материнки или другими прогами.
Дима Князь
проц. не может шуметь конечно если ты не приобрел свой!
Это не процессор, а кулер на процессоре - варианты - почистить, смазать, заменить.
Начну с пояснения это не процесор шумит, а винтилятор
Есть два решения 1. Забить на это
2.Обратиться к Bios
вынуть вентилятор)
Valera Antonov
В первую очередь куллер на процессоре почистить кисточкой от пыли.
Не поможет - для вас в ремонт.
Надо уменьшить скорость оборотов вентилятора
у меня тоже шумит кулер, если у тебя видео карта с кулером то может это она (у меня видуха шумит сильно) Варианты 1)купить новый (они не дорогие) 2)почистить (долго игратся будеш) и если прочистиш этого не надолго хватит отсилы месяц!
это вентилятор на нём шумит, покрути там колёсико и сделай потише