Компьютерное железо

Можно ли заменить аккумулятор ИБП на более мощный?

К примеру стоит 7А, а поставить 12А.
Можно ли таким образом увеличить время работы ИБП?
"" ""
а почему и нет? правда зарядит ли схема этот ампераж не известно
Ярослав Иванюк
Лучший ответ
Если по габаритам подходит, то можно. Увеличится время зарядки, но и время работы тоже возрастет.
Игорь Яровой
1. Могут быть проблемы с зарядным устройством в ИБП, потому что ток заряда почти в 2 раза больше.
2. Если ИБП интеллектуальный, то надо будет делать калибровку батареи, иначе не будет полностью использоваться ёмкость.
3. Подозрительно, что те же размеры, хотя ёмкость почти в 2 раза больше...
Санёк Былков
Да хрень это. Вся требуха рассчитывается под конкретную банку. Для неё подобран оптимальный режим зарядки. Воткнуть-то можно, но либо схема лопнет, либо банка не зарядится до своего уровня...
Даулет Искаков
странно, как это размер такой же . но если все же так, то пожалуй можно, для зарядника это в полтора раза больше - справится. Присмотрись ко всем данным акк. Вы не правильно указали емкости акк. может и в напряжении есть различие. Время, конечно же увеличится в 1.5 раза.
Сергей Тихонов
Если у тебя 7а стоит, то бери 7а, но большей емкости, емкость в Вольт/Амперах измеряется
должон! надо смотреть чтоб напряжение было такое-же (скорее всего12 вольт)

а ёмкость в ВА (вольт-амперы) = Напряжение (12В) * Ток (7А или 12А) соответственно выходит 84ВА или 144ВА
Но приэтом увеличится время зарядки и, как следствие, нагрузка на инвертор (главная деталь самолёта) т. е. изменится тепловой режим
Хорошо ли это? наверно не очень...
Иван Просто