Необходима консультация специалистов, по вопросу:
Купил компьютер, собирали в магазине:
1. Накопитель HDD 1000.0Gb SATA-III Western Digital WD10EALX 7200rpm 32Mb
2. М/плата GigaByte GA-P67A-D3-B3 Socket1155 P67 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID 4DDR-III ATX
3. Адаптер беспроводной TP-LINK TL-WN350GD PCI 802.11n up to 54Мбит/с
4. Процессор Core i5 2550 (3.4/6M) 1155-LGA
5. Видеокарта Palit PCI-E NV GT640 2048Mb 128b DDR3 CRT+DVI+HDMI
6. Привод DVDRAM DVD+-R/RW & CDRW Lite-on IHAS122-18 SATA black (OEM)
7. Память Corsair DIMM DDRIII 8192 MB PC3-12800 (1600MHz) 2x4Gb corei7/i5
8. Корпус Prestige Fox 8811S (450ватт)
Установил windows 7 х64 (с активатором) .
Дистрибутив винды проверенный не на одной машине, и не первый год. Ни у кого проблем небыло.
Установил все драйвера с дисков поставляемых с железом.
Установил все апдейты к винде.
Поставил все свои программы.
Появилась проблема - подвисание намертво, помогает только кнопки перезагрузки на системнике,
или отключение/включение питания.
Подвисание происходило:
- при копировании по сети больших объемов данных,
- при установке каких либо программ и перезагрузке - сразу же подвисание.
- При работе winampa, просто звук зациклился и зависание.
Т. е. четкую причину подвисаний определить не удалось.
Между тем в интернете нашел причины подвисания, связанные только с железом,
толи процессор греется, толи видео, толи память.. .
Спустя 11 дней после покупки отнес компьютер в магазин, хозяин магазина сказал,
Что у меня нелицензионное ПО и операционка, и нельзя исключать версию кривого программного обеспечения.
Сказали, что проверят мой ПК "стресс программами". Это программы, которые нагружают компоненты до максимума,
показывая ошибки если они есть.
Спустя 2 дня, позвонили мне и сказал, забирайте, мы ничего не нашли.
Заново пересобрали, почистили контакты, чтобы устранить версию недоконтакта между компонентами.
Причем когда я его в магазине попросил запустить ПК,
при загрузке пк показал синий экран (синий "экран смерти" с ошибками)
на что продавец ответил, что это ничего не значит, такое бывает.
Принес я его домой подключил, запустил, и сразу же он у меня подвис, не успел даже рабочий стол загрузиться.
Перезагрузил, потом нормально загрузился, в общем вчера он раза 3-4 подвисал.
Я поставил обновления (которые критически важные) на всякий случай.
После апдейтов и перезагрузки в 10:04 он снова завис. Я себе пометил, время. Потом перезагрузил,
залез в журналы windows -> приложения и последнее до времени подвисания была
пометка типа: "Сведения"
Источник: Winlogon
Описание: Ошибка обработки события уведомления из-за недопустимости подписчика уведомлений winlogon <sessionenv>
Больше подвисаний за сегодня небыло.
Хочется услышать мнение,
1. Может ли быть подвисание win7 из-за "кривого дистрибутива windows 7" как утверждает продавец?
2. Может ли быть подвисание win7 из-за какого нибудь программного обеспечения?
3. Другие возможные причины подвисания моего пк?
4. Как можно проверить причину подвисания?
Заранее спасибо всем, кто прочитал или чем то помог.
Компьютерное железо
Причина подвисания (намертво) windows 7 x64
1. да может
2 да может
3. проблемы с железом (судя по всему это и есть ваш случай. еще бы код кошибки дали который он вам выдал. сразу бы стало понятно в чем причина. )
4. тестировать разными утилитами: память, проц, жеский, видео.
а лучше отдать на независимую экспертизу и пусть они там тестируют железо за денюжку, потом вам дадут заключение о том что неисправно. с этим заявлением к продавцу и пусть меняют ноут и компенсируют затраты на экспертизу. если откажутся в суд
2 да может
windows 7 x64 только 64 битные дрова и желательно проги!
может камень в нагрузке перегревается от того и загружается по полной а в следствии и виснет система. проверь каким то стрес тестом а заодно и промониторь температуру
может быть все, что угодно. для начала смените ось - на другой дистрибутив. дрова ставьте не с дисков, а с сайтов производителя, свежие. если не уберется трабла, то проблема в "железе". кстати, в свое время, промучавшись пару месяцев и перепробовав с пяток дистрибутивов я настоял на замене материнки (варианты кончились) и по сих пор этот старичок пашет... от так от...
открой диспечер задач, пройзводительность и жди потом смотри какой процесс мокс жрет проц, исходя из данных решай вопрос
Мой случае собрал комп 2гб перативы 2 кингстона через месяц решил купить еще купил другой марки и пк начал подвисать загрузки из инет большые файлы скачаватся с ошибками и установки прог больших файлов утанавливатся криво или совсем не устанавливатся
попробуй глянь оперативы одинакова ли по производителям одинаково ли гб одинаково ли частота
вставь 1 проверь как работает вытащи потом вставь 2
думаю что по характеру работы пк проблемы с оперативой
похоже на брак неси в сервис и требуй замены и деогностики что имено сказать трудно