Я собираюсь комп новый покупать, а так как старый комп смело в музей отдать можно, нужно менять все. Короче, вот список, нормально работать будет?
Материнская плата: MSI 970A-G46 (sAM3+, AMD 970/SB950, PCI-Ex16)
Процессор: AMD FX-4170 4.2GHz/12MB/2200MHz (FD4170FRGUBOX) sAM3+ BOX
Видеокарта: Sapphire PCI-Ex Radeon HD6670 1024MB GDDR5 (128bit) (800/4000)
ОЗУ: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3B1K2/8GX)
БП: Chieftec CTG-550C
+ Что лучше брать HDD или SDD
+ На проце родная система охлаждения, или докупать стоит? Если докупать то какую, жидкостную или воздушную?
Компьютерное железо
Ребят, кто в железе шарит, помогите.
а что, память разгонять будешь до 1866? вдруг не получится?
+лучше взять ХДД и ССД или... или как ?
+можно докупить воздушную СО.
+лучше взять ХДД и ССД или... или как ?
+можно докупить воздушную СО.
SSD под винду +обычный хард под файлопомойку
Это не самая топовая система, поэтому ставить на нее SSD или СВО просто глупо. Лучше эти деньги вложить в видеокарту. Лишние 5000р позволят собрать более достойный вариант.
Установка SSD без жесткого диска приведет к тому, что емкость SSD быстро кончится и его скорость станет очень медленной. Для большой производительности твердотельных накопителей желательно заполнять их на половину.
От коробочных вариантов готового водяного охлаждения толку мало, как по эффективности, так и по шуму. Стоят они дороже обычных кулеров и совсем ничем не лучше.
Дима И Катя Готовчик
Около 20000 тыс. рублей.
если много денег и не много файлов хочешь качать игр ставить и тд то купи большой sdd если не много денег но хочется быстроты купи маленький sdd и большой hdd если главное это объём то hdd на несколько ТБ
родная. если собираешься разгонять может понадобиться какое уже не знаю
Камень заменить на Phenom II X4 965 и карту по солиднее, хотя бы уровня HD 7850
SSD конечно же бери, а так железо не плохое подобрал
Вот тут подбирай dns-shop.ru
Яб видюшку взялбы NVidia GT GIGABIT 1GB 9800 1 Цена дешевле 2 во вторых 256 битная. А остольное так же и оставил про охлаждение хватит воздушное если разгонять не будеш.
Азамат Айткулов
чем 256 битная шина в данном случае лучше?
Дима И Катя Готовчик
Видюха снята с производства...
норм комп. бери лучше гибкий диск надежней а охлаждения штатного недостаточно будет с такими параметрами ставь лучше жидкостное и охлаждать лучше будет и отсутствие шума