Компьютерное железо

По "железу" кто действительно шарит, помогите, а

Кароче, у меня acer aspire 5100 Windows XP SP2, проблема заключаеться в том что при попытке устновить на него Alchohol 120, он устанавливаеться,
но при запуске вылитает синий экран с какими-то надписями (что то вроде номеров системных ошибок каких именно прочитать не успеваю ) и система тупо перезагружаеться, загрузившись работает несколько секунд и снова перезагружаеться. Восстонавливаю систему, удаляю нафиг алкогль, устонавливаю Diamond Tools, при запуске его система неперезагружаестя, но он гад такой неработает, выявляет какую-то ошибку.
Кстати, когда пробывал установить Windows XP SP3 ( процесс устоновки прошол гладко, как и положено ) при загрузке винды появилась такая-же фигня как и при алкогольке, синий экран - перезагрузка - загрузка - синий экран, и так далее. На других компах все прекрасно функционирует, вобщем винда с этого диска рабочая, и алкоголька таже, это 100%.Что за нах. господа, подскажите пожалуйста чё за косяк, с "железом", иль не с ним .
Upotrebitelь Veselьya)
Upotrebitelь Veselьya)
3 978
оперативку просканируй на ошибки, такая проблема может быть из за оперативки, и если она битая то можеш её выкинуть. я уже сталкивался с такой проблемой.
Виктор Кудрявцев
Виктор Кудрявцев
4 356
Лучший ответ
Upotrebitelь Veselьya) А как её проверить ?
Экран СИНИЙ - всё на нём написано!
Дальше и будем советовать.
Ерлан Нуртаев
Ерлан Нуртаев
79 089
Upotrebitelь Veselьya) Я не успиваю прочесть
поставь другую версию алкоголя
Николай Берназ
Николай Берназ
12 153
я не сильно шарю, но возможно какие-то ошибки в озу, попробуй протестировать озу на предмет ошибок, и еще можно проверить процессор
Было дело на моём асере, поставил алкоголь и вылазит экран. Решения я сколько искал не нашел решения. Либо поэкспериментируй с разными версиями алкоголя.
Slava Kaplich
Slava Kaplich
4 564
только сегодня переустановал систему из-за алкоголика
в алкоголе есть фийлик не помню как звать конфликтует с системой и при удалении он остается в системе где-то и глючит комп.
Даю подсказку. Проверь хорошо комп на вирусы. Я как то подцепила такого ХЫШНИКА торба. Ели выявили. Браться никто не хотел. Скажи каким антивирусом пользуешся, и я скажу что за кака у тебя приключилась. Проверься хорошо, отфарматируйся полностью, и ещё найди себе хорошего мастера и держи с ним контакт, забудеш про проблемы.
Игорь Масаков
Игорь Масаков
4 039
Оператива, процессор, видюха или еще что нить неправильно установлено, контакты не должным образом подсоединены, что то мешает их нормальной работе
Первое что сделай зайди в свойства ярлыка мой компьютер -> дополнительно ->загрузка и востановление ->параметры и сними галочку выполнять автоматическую перезагрузку. Таким образом ты сможешь увидеть и записать код ошибки. Во-вторых зайди на сайт (там приводятся коды ошибок срасшифровкой) -> http://forum.oszone.net/forum-73.html