Компьютерное железо

для компа вреднее? 1работать неделю не выключая 2включать- выключать по 10 раз в день? imho второе!

Раиль Мусякаев
Раиль Мусякаев
19 002
Самая большая нагрузка не компьютер происходит в момент включения и выключения. Оптимальнейший вариант вообще не выключать компьютер.
Здравствуй, Добрый Человек!
Здравствуй, Добрый Человек!
294
Лучший ответ
Статический режим работы техники лучше, нежели постоянные включения и выключения.
выключать по 10 раз в день... .
портится винчестер
Андрей Лихунов
Андрей Лихунов
91 907
Второе т. к ресурс убивается больше при вкл-выкл но постоянно работая есть опасность пожара: пыль, слабый блок питания! , таракан замкнувший контакты бп и т. д

P.S Из-за этого выгорали целые предприятия )))
Юрий Эйхлер
Юрий Эйхлер
75 526
Для любой техники лучше всего стабильность. Лучше его либо вообще не выключать, либо вообще не включать.
При включении и выключении постоянно заряжаются и разряжаются элементы схем. Какая тут стабильность? Это всегда стресс для электроники.. да и для всего прочего - динамические нагрузки всегда выдерживаются хуже.

Другой вопрос, что перезагрузка время от времени нужна самому компьютеру для приведения в порядок мозгов. Но это достаточно делать раз в неделю. Можно и реже, если система содержится в порядке и чистоте.
Сергей Цуканов
Сергей Цуканов
85 362
Как телемастер скажу абсолютно всему электрическому вреден момент включения - отсюда вывод.. пускай сутками работает, только от пыли чисти.... Ну если в этом есть смысл
вреднее - грузить свой мозг подобной фигней
RR
Richi Richi
32 398
Раиль Мусякаев деффчонки полюбили МЕДВЕДЯ....)))))
Не вредно, если охлождение хорошее, но выключать его порой нужно будет наночь!
Janat Junusov
Janat Junusov
455
Работать не выключая. Всё-таки и технике отдых нужен) Машину же ты используешь на дню 3-5 а то и больше раз, но приэтом каждый раз заводишь и глушишь мотор, а не оставляешь его работать в холостую)
Раиль Мусякаев а то вы не знаете как пробки влияют на движек за счет перегазовок а на постоянной скорости и передаче можно во владик сьездить - переходные процессы убивают!

Похожие вопросы