HDD со скоростью 7200 оборотов конечно же уступает SDD. Все дело в скорости записи/чтения. При наличие SSD очень быстро будет загружаться Винда, запускаться приложения, копироваться информация. Плюсы есть. Чаще всего берут небольшой SSD диск под систему для быстрого запуска. А для фильмов, музыки и другой информации покупают обычный диск. Не рекомендуется использовать SSD в графических станциях, станциях видео монтажа, где идет постоянное чтение и запись.
Минус есть и у SSD, на мой взгляд он один - это стоимость. Но цены заметно уже снизились по сравнению с прошлым годом. Так что если вы приобретете SSD то ничего не потеряете.
Компьютерное железо
Есть смысл приобретать ssd или у норм. hdd тоже норм. скорость? ? Для игр. У меня игровой компьютер: -]
Игра точно быстрее не пойдет. Если у тебя действительно игровой комп, то не менее 4 Гб оперативки, практически вся игра в ней, за исключением видеороликов . Т. е. к диску она практически не обращается, а значит выигрыш- равен 0! С SSD Винда быстрее загружается и папки на SSD быстрее открываются - вот пожалуй и все !
ты видел у игровых приставок ссд? -а ведь они игровые))).
SSD под систему покупать просто необходимо
скорость запуска приложений и работы ОС просто несравнима
после SSD ос на обычном HDD кажется дико тормозной
Если только под ОС. Гигов на 70, дороговато они пока.
смотря что ты считаешь играми. судя по воросу ето для специализированных форумов. у меня зума летает на 98