Компьютерное железо
Есть ли смысл в ssd или достаточно быстрого hdd.??
8GB оперативки и все равно во время игры считает с харда, не успевает загрузить мир игры. У меня давнишний hdd 60gb IDE. Играю в need 4 speed mv2012 на ультра натройках! И в другие игры буду на ултра играть. Когда не читает с харда, все идет быстро !
Смотря какая SATA на материнке.
У SATA1 предел 150 МБ/сек, ставить SSD нет смысла. Такую скорость все современные HDD возьмут.
У SATA2 предел 300 МБ/сек. Самые быстрые HDD берут примерно 190 Мб/сек, не считая раптора. У SSD скорости 300-600 МБ/сек.
У SATA3 предел 600 Мб/сек. Такая скорость раскроет любой SSD.
С SSD игры просто быстрее грузиться будут, но со слабой видяхой они все равно тормозить будут.
Игровой компьютер с IDE - я валяюсь :):):)
Мда. . еще и IDE, совсем древность
Вам, для начала, надо хотя бы SATA2, не говоря уже о SATA3
и если тогда не будет хватать, тогда и стоит думать о RAID или же SSD
>Есть ли смысл в ssd или достаточно быстрого hdd.
ни один HDD не может соревноваться сейчас с SSD. можно, конечно, замутить недешевый RAID, но нет смысла в вашей ситуации.
с подключением через SATA3 к SSD можно получить скорости порядка 500 мегабайт в секунду на запись и чтение.
достаточно обыкновенного харда.
кому как
дык отключите использование виртуальной памяти. у мну 8 гиг, как у Вас. пока принудительно не отключил свопирование на диск- система туда что-то усердно записывала.
Ты сума спрыгнул? Какой ссд, если у тебя винд айдишный? Или ты распаял сам контроллер САТА 3 на своей плате ?
Знаешь, ты так говоришь.. . вот и я тоже буду летать, и в космос летать, полечу на Луну вообще! - лети! не споткнись! ))
есть конечно, если у тебя SATA 3 то бери однозначно SSD
Никакой фрагментации не надо, грузится OS на 1 2 3
скорость на ide 30-60 мб/с на ssd 200-как позволит контролер
ну а для игр хватит и sata 100 - 300 мб/с
Цитата:
Тестирование двух обсолютно одинаковых ноутбуков Сони с SSD (Solid State Drive) 64Гб и с HDD 200 Гб 5400 об/сек
При очевидном при преимуществе побеждает SSD (Solid State Drive)
Операционка Windows XP после одновременного включения компьютеров на SSD загрузилась за 34 сек. на HDD за 46 сек.