Компьютерное железо
Почему не рекомендуют использовать модули памяти разной величины (1gb с 2gb) и т. д?
просто в 2-х канальном режиме будет работать модуль меньшего объема с таким же объемом памяти большего модуля, то есть 1Гб + 2Гб = 1Гб + 1Гб ---> 2-х канальный + 1Гб одноканальный, но 2-х канальность дает не такой уж большой прирост скорости, даже в играх всего лишь от 3-х до 5-ти %.
Потому что по своим характеристикам они разные.
А современные компы (м. платы) лучше работают на однотипных планках, при этом используется аппаратное обеспечение позволяющее быстрее получать доступ к памяти.
Ну вот как то так, на пальцах
Множество проблем вылезает при использовании разнотипной памяти.
Это давно известная вещь.
Да, у кого-то могут и нормально работать - но переставь зачастую в другую материнку и огребешь жуткие глюки системы.
Это давно известная вещь.
Они не пойдут в двухканальном режиме, который намного шустрей чем одноканальный. Планки должны быть идентичны.
Ерунда какая.. .
Я часто использую.
не работает двухканальный режим оперативки. Т. е. ты в 2е тормозишь оперативку 2мя разными модулями.
Двух канальный режим работает только если на обоих каналах установлено одинаково памяти. А желательно чтобы вообще одинаковые модули были.
Саша правильно написал. При использовании на разных каналах модулей с различной скоростью память будет работать на более медленной т. е. 1гб, поддерживаемой всеми модулями, скорости. Итого двухканальный режим в 2гб.