В "железе" СА$Н только на винтах и процах.. .
В процах — влияет на математику, на винтах — базы данных.
А игрушки выпускаются по-быстрому, денег срубить, и их обычно не очень вылизывают.
Компьютерное железо
влияет ли КЭШ на игры?значит если покупать любое железо брать то, где КЭШ больше?
КЕШ это временная память (на время работы процесса) на неё выделяется место на жёстком диске, как правило в размере оперативной памяти, но можно самостоятельно увеличить или уменьшить.
Брать то, которое лучше себя показывает, в задачах, которые ты собираешься решать на своем компе.
А все шины, кэши, мегатехнологии, суперновые библиотеки оставь для работы мозга пробитым "железоковыряльщикам" и маркетологам, так усиленно все это впихивающим в массы.
ТЕбе кэш в конце то концов нужен или производительный стабильный комп?
ЗЫ: Я так понял ты спрашивал про КЕш процессоров.
Емеется в виду кешь CPU наверное, конешно где больше там лучше. Но сейчас просто трудно взять ПК с "маленьким" кешем, обычно всё сбалансированно более менее ли.. .
Вот только если ориентироваться только на кешь, рискуете взять проц уровня Core 2 Quad со встроешшым видео, где кешь не кешь а игрушки не пойдут.
на игры не заметишь влияние.... только если при их установке.... кэш в основном влияет на работу с мелкими фаилами.... точнее на скорость работы с этими фаилами.... а ты про какой вообще кэш ???я думаю что веника ))))