Компьютерное железо

Какую Windows 32 или 64 ставить?

Какую Windows 32 или 64 ставить выгоднее на Core 2 duo e7500 и 4гб оперативы... точнее выгоднее для производительности в играх (к примеру battlefield3). Просто где-то я читал, что для повышения производительности (fps) на этот проц лучше ставить 32 бит, или это никак не влияет? Или вообще на этот проц лучше не ставить 64бита? Посоветуйте пожалуйста..
x64 однозначно.

"живее" будет работать.
Енгибарян Самвел
Лучший ответ
Windows 32 - однозначно!!! !

Windows Memory Limit Unlock - Теперь можно не беспокоиться за совместимость приложений и поиск драйверов, по причине ненужности для большинства пользователей установки Windows 7 x64 (вы действительно знаете зачем она вам нужна?) . Это маленькое, удобное, а ещё и портативное приложение в полуавтоматическом режиме разблокирует для использования всю доступную оперативку в windows x32, от вас потребуется все несколько щелчков мышью.
Bayarmagnai Oyun
64 бит (увидит все 4гб ОЗУ)
в редакция не выше 7_домашняя расширенная...
Battlefield 3

Минимальные:

ОС: Vista Service Pack 2 32-bit
Процессор: 2GHZ Dual Core (Core 2 Duo 2.4GHZ or Athlon x2 2.7GHZ)
Память: 2GB RAM
Место на жестком диске: 20GB
Видеокарта AMD: DirextX 10.1 compatible with 512MB RAM (ATI Radion 3000, 4000, 5000 or 6000 series, with ATI Radion 3870 or higher performance)
Видеокарта Nvidia: DirectX 10.0 compatible with 512MB RAM (Nvidia GeForce 8, 9, 200, 300, 400 or 500 series with Nvidia GeForce 8800 GT or higher performance)
Звук : DirectX compatible
Клавиатура и мышь
DVD ROM

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Quad Core CPU
Память: 4GB RAM
Место на жестком диске: 20GB
Видеокарта: DirectX 11 compatible with 1024MB RAM (Nvidia GeForce GTX 560 or ATI Radeon 6950)
Звук: DirectX compatible
Клавиатура и мышь
DVD ROM
32 или 64 всё зависит от оперативки
менее 4 Gb - 32
4Gb и более - 64 (т. к. 32 не видит более 3.5Gb)

для ДМИТРИЧ, мужик не пиши ересь если нихера не разбираешься в процах
Сегодня все процессоры выпускаются 64 битными. Но мы по прежнему работаем за Windows 7 или XP 32 bit. Как это возможно?
Все просто, 64 бит процессор имитирует работу 32 разрядного процессора. Но при желании вы всегда можете перейти на 64 бит Windows и тогда процессор будет задействовать всю свою мощность.
На 4 ГБ оперативы разницы будет ровно 0. Быстрее будет если поставить x64 и нарастить оперативу
Win 7 x64
32 бита лучше при работе с маленькими файлами (система FAT32)максимум использования оперативки 3 гига, не зависимо от того сколько на компе,,, 64 бита при использовании больших файлов (более4 гигов) -система NTFS,при этом оперативка доступна до 8 гигов, реже 16гигов, зависит от матери
Андрей Чс
став 64 она производительней