Компьютерное железо

для чего нужны эти разъемы?!

Дожились.. . Скоро будут спрашивать, для чего нужен PS/2. Верхний - СОМ-порт, к нему не только мышки подключались, но и всякие специализированные вещи - программаторы, некоторое промышленное оборудование, да чёрт знает, сколько всего. Нижний - VGA-разъём - подключение монитора ко встроенной видеокарте. На случай что-то экстренно сделать (восстановление файлов, прошивка чего-нибудь) , если нормальная видюха сдохла, или же если просто второй монитор нужен для демонстрации чего-либо. Встроенная видюха, кстати, в плане производительности дерьмо, так что для игр её задействовать не вариант.
Лёха Зубов
Лучший ответ
для подключения монитора телевизора
Забавно. Там на планке мнемоническими значками все порты подписаны штамповкой.
Для не дальтоников все разьёмы цветные. Зелёный мышастый для зелёного от мышки и т. д.
сом-порт и видеовыход
Антон Метелёв
давно я уже COМ порта не видел.. . ностальгия.
для подключения монитора
Сабит Тулешов
1) верхний порт -это стандартный порт LPT к нему можно бподключить старую мышь или старый принтер
2) нижний порт это порт VGA к нему можно подключать только монитор! но зато любой монитор. так как для этого разьёма есть переходники продаются отдельно для всех типов мониторов! будь то DVI или HDMI
Подключать монитор
тот что выше зеленый это СОМ порт для старых мышек, а тот что ниже это аналоговое видео с вашей видеокарты можно подключить монитор или телевизор или проэктор
видеокарта и сом порт