Компьютерное железо
зачем нужен это разъем на ноутбуке
зачем нужен разъем

это "Кенсингтонский замо́к" предназначен для предотвращения или усложнения попытки украсть ноутбук.
Плохо видно но я в него телефон вроде через кабель втыкал
прочитай в инструкции к ноуту
В магазах замочки вешают сюда чтоб не сперли )))
противоугонка
Стандартным методом добавления аппаратных средств ноутбука является использование
карт расширения PC Card. Они вставляются в отверстие в корпусе ноутбука. Это может быть
открытое отверстие на боковой стороне ноутбука, отверстие, закрытое крошечной крышеч-
кой на пружинке, или же отверстие, скрытое позади съемной панели.
Карта PC Card вставляется в разъем вперед той стороной, на которой расположены кон-
такты. И если попытаться вставить ее другой стороной, у вас просто ничего не получится.
Карту PC Card следует вставить так, чтобы она полностью была состыкована с контактами,
находящимися в глубине отверстия.
Чтобы вынуть карту PC Card, найдите специальную кнопку рядом с отверстием (рис. 6.1).
Нажмите кнопку до упора, после чего карта немного выдвинется. Теперь можете взять ее
большим и указательным пальцами и вытащить.
9 Не забудьте прочитать инструкцию, перед тем как впервые вставлять кар-
ту PC Card. Для некоторых карт требуется, чтобы ноутбук был выключен
перед их установкой.
ВНИМАНИЕ!
“Гараж” для карт
PC Card
Кнопки
извлечения
9 На одних ноутбуках имеются отверстия для установки двух карт PC Card,
а другие позволяют подключить одну карту расширения.
9 Если вы обнаружили на ноутбуке отверстие, слишком маленькое для
обычной карты, то, скорее всего, это гнездо для чтения цифровых карт
памяти, которые используются в цифровых фотоаппаратах и камерах.
9 Чтобы вынуть карту PC Card, не нужно просто нажимать кнопку извлече-
ния. Карту нужно вынимать правильно. Инструкции по извлечению PC
Card представлены в главе 9.
9 Обратите внимание на кнопку извлечения PC Card. Некоторые из таких
кнопок выступают за пределы корпуса ноутбука. Убедитесь, что вы вста-
вили карту PC Card обратно в ноутбук, чтобы эта карта не зацепилась за
что-то и не сломалась.
На некоторых ноутбуках есть особая петля, к которой можно прикрепить специальный
тросик с замком — кабель безопасности. Это делается для предотвращения краж. Место
присоединения, универсальный защитный разъем, или USS, обозначено соответствую-
щим значком (показан на поле) .
Еще одним вариантом защитного слота является кенсингтонский замок, или K-Slot. Этот
слот выглядит как овальное отверстие, обозначенное значком замка с буквой ‘K’ по центру.
9 Обратите внимание, что кабель безопасности должен быть присоединен к чему-то
твердому и неподвижному, чтобы предотвратить кражу ноутбука. Простое протяги-
вание кабеля через специальное отверстие не приводит к желаемой цели
находящимися в глубине отверстия.
перед их установкой.
ВНИМАНИЕ!
“Гараж” для карт
PC Card
Кнопки
извлечения
Card представлены в главе 9.
что-то и не сломалась.
щим значком (показан на поле) .