Компьютерное железо

зачем нужен разъем

зачем нужен это разъем на ноутбуке
это "Кенсингтонский замо́к" предназначен для предотвращения или усложнения попытки украсть ноутбук.
My Life.. My Rules..
Лучший ответ
Плохо видно но я в него телефон вроде через кабель втыкал
прочитай в инструкции к ноуту
В магазах замочки вешают сюда чтоб не сперли )))
противоугонка
Стандартным методом добавления аппаратных средств ноутбука является использование
карт расширения PC Card. Они вставляются в отверстие в корпусе ноутбука. Это может быть
открытое отверстие на боковой стороне ноутбука, отверстие, закрытое крошечной крышеч-
кой на пружинке, или же отверстие, скрытое позади съемной панели.
Карта PC Card вставляется в разъем вперед той стороной, на которой расположены кон-
такты. И если попытаться вставить ее другой стороной, у вас просто ничего не получится.
Карту PC Card следует вставить так, чтобы она полностью была состыкована с контактами,
находящимися в глубине отверстия.
Чтобы вынуть карту PC Card, найдите специальную кнопку рядом с отверстием (рис. 6.1).
Нажмите кнопку до упора, после чего карта немного выдвинется. Теперь можете взять ее
большим и указательным пальцами и вытащить.
9 Не забудьте прочитать инструкцию, перед тем как впервые вставлять кар-
ту PC Card. Для некоторых карт требуется, чтобы ноутбук был выключен
перед их установкой.
ВНИМАНИЕ!

“Гараж” для карт
PC Card
Кнопки
извлечения

9 На одних ноутбуках имеются отверстия для установки двух карт PC Card,
а другие позволяют подключить одну карту расширения.
9 Если вы обнаружили на ноутбуке отверстие, слишком маленькое для
обычной карты, то, скорее всего, это гнездо для чтения цифровых карт
памяти, которые используются в цифровых фотоаппаратах и камерах.
9 Чтобы вынуть карту PC Card, не нужно просто нажимать кнопку извлече-
ния. Карту нужно вынимать правильно. Инструкции по извлечению PC
Card представлены в главе 9.
9 Обратите внимание на кнопку извлечения PC Card. Некоторые из таких
кнопок выступают за пределы корпуса ноутбука. Убедитесь, что вы вста-
вили карту PC Card обратно в ноутбук, чтобы эта карта не зацепилась за
что-то и не сломалась.

На некоторых ноутбуках есть особая петля, к которой можно прикрепить специальный
тросик с замком — кабель безопасности. Это делается для предотвращения краж. Место
присоединения, универсальный защитный разъем, или USS, обозначено соответствую-
щим значком (показан на поле) .
Еще одним вариантом защитного слота является кенсингтонский замок, или K-Slot. Этот
слот выглядит как овальное отверстие, обозначенное значком замка с буквой ‘K’ по центру.
9 Обратите внимание, что кабель безопасности должен быть присоединен к чему-то
твердому и неподвижному, чтобы предотвратить кражу ноутбука. Простое протяги-
вание кабеля через специальное отверстие не приводит к желаемой цели