Компьютерное железо

До какого года проработает эта видиокарта? Джифорс 550 ти палит. видиокарте полтора года куплена 6 июня 2011

Запас прочности всей электроники заложен в материалах: текстолит (это плата на которой элементики смонтированы) , медные дорожки (шины) , кремниевые подложки микрочипов, всевозможные конденсаторы. Одни микросхемы могут десятилетиями пахать (электроника Вояжера 2, который уже десятки лет летит в космосе, облучаемый радиацией) они соответственно стоят дорого, другие же микросхемы можно делать из дешёвых материалов потому что они морально устареют быстрее чем сломаются. Вот раньше все устройства делали в Японии и сейчас до сих пор на предприятиях можно найти рабочие винчестеры объемом 20 Мегабайт, которые были сделаны ещё в 80е годы. Позднее производства были перенесены в малую Азию, и придумали дешёвые материалы для плат. Срок их службы в среднем 10 лет, но это сильно зависит от условий эксплуатации. Т. е. можно найти рабочий компьютер пентиум 2, а можно и новую видеокарту ушатать за 2 года если её разогнать. При правильной и бережной эксплуатации ваша видеокарта состарится морально так, что вы её и за 100 рублей не продадите, она будет просто никому не нужна, как сейчас не нужны всякие Рива ТНТ2, но они работают.
Nurbek Nurgali
Лучший ответ
еще и детям отдотите если приглядывать за компом будете (чистка пыли)
быстрее новую купите чем эта концы отдаст.
Павел Куракин
лет 5
Армат Жанабаев
до 16.09.2014 до 18 часов 37 минут 11 сек.
Миша Арендт
по-русски пожалуйста.
хоть до какого если не сломается вопрос не конкретный срок годности не ограничен как у икры на бутерброде не стухнет не боись!
Intiqam Abbasov