Компьютерное железо
Жесткий диск - его деление и установка Windows...
На моем ноуте установлена Windows 7 Профессиональная. При покупке ноута в Эльдорадо мне разделили жесткий диск (500 ГБ) на два диска по 233 ГБ. Я хочу переустановить Винду и сначала объединить оба раздела жесткого диска в один, а потом разделить их так, как мне надо. И устанавливать винду. Вопрос: что и за чем делать? имею ввиду порядок (сначала объединить или снести винду. . или как?)
вставляешь установочный диск, при установке выбираешь пункт "настройка диска" удаляешь все разделы, создаешь новые нужного тебе размера, устанавливаешь винду
Когда вы будете стоять перед выбором раздела для установки ОС, там будет кнопка "Настройка диска". Нажмете - появятся возможности удаления и создания разделов.
Да просто при установке Windows с диска (загрузка через BIOS) поудаляй все разделы диска и создай их заново.
Анатолий Лазарюк
каким образом?
Если проблем с виндой нет, то можно просто акронисом изменить размеры разделов, как душе угодно. А если глючит и нет нужных данных - тогда да, сноси все разделы и создавай новые при установке. В семерке это делается через настройку диска.
снеми жесткий с компа и с помощью др. компа делай со своим диском, что угодно. хоть один раздел хоть пять
Сначала снеси все разделы.
Потом в неразмеченное (!) пространство установишь Винду.
Потом в Администрировании, Управление дисками нажмёшь "Сжать диск" и укажешь, какого размера должен быть диск С. После окончания процедуры оставшееся неразмеченным пространство можно там же разбить на логические диски.
Очень важно устанавливать Семёру в неразмеченное пространство - тогда она сама создаст себе дополнительный, невидимый в Проводнике, загрузочный раздел (ок 100 Мв размером) . Если устанавливать её в уже имеющийся раздел, она создаст загрузочный раздел в самом неожиданном месте, и можно получить из-за этого определённые проблемы.
Жалгас Алдрапеков
Это не загрузочный раздел, а зона безопасности с основными файлами, куда вирусы пока попасть не могут (т.к. раздел не виден системе). Иногда, кстати, только мешается, когда не может корректно выполнить восстановление системы.
скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин
без разници можеш винду и не сносить можно и так обеденить только тебе нужна прога : Acronis Disk Director http://www.ex.ua/view/6674050
Я не проверял ссилку данную так что если что ищи сам ее гдето в нете. А если винду всеравно будешь сносить то сначала снеси ее тоесть форматни жосткий и потом обеденяй но впринципе разници нету
форматировать и установит