8 ядер - не игровое решение, нужен для тяжелых вычислительных приложений, да и за те же деньги лучше i7 младший или i5 2500k взять, они имеют те же 8 потоков. но вычислительная мощь архитектуры круче.
7к проц
3к мать
2к винт1
2к винт2
1.5к опера
1к корпус
1.5к блок питания
1к привод
5к видеокарта. Вот и получается 7+3+2+2+1.5+1.5+1+1+5 = 24к. То же самое, те же деньги - но интел, будет круче.
Компьютерное железо
сколька стоит 8 ядерный комп?
При чем тут компьютер? Это процессор.. . И стоит он около 10 тыс р
лучше двухпроцевый с парой i7
15000 стоит 8 ядерный комп
процессор стоит 5-6 тысяч р у AMD, но в играх, он тебе особо ничего не даст
Зависит от другого железа. 8и-ядерный только процессор.
Возьми два компа по 4 ядра. А лучше подумай.
смотря для чего 8 ядер) а
Стало быть если 8иядерный то на амд, а это не так уж и дорого в отличии от интела, примерно 15000-20000
Процессор восьмиядерный только АМД стоит 6к рублей, всё это школьные понты, сколько ядер в компе и так далее, взрослые люди уже давно смотрят на тесты. Если нужен комп для игр собираю на сокете 1155, а вообще для игр важна видеокарта, а не процессор. Процессоры лучше взять от иви бридж, которые стоят 5-6к и будут вытягивать игры ближайшие 3-4 года точно, если видеокарта мощная
Ах да, если полная комплектация компьютера, то получится в районе 20-25 тысяч (с хорошей видеокартой) ,но лучше собирайте на сокете 1155