Компьютерное железо

почему вам не нравиться geforce 9800 gtx она ведь тянет новые игры хотя как бы говорите плохая или старье

Ума нет, так можно все критиковать, она не только тянет, но поддерживает все дирексы и 11в том числе . На счет греется, есть такое дело, но для домашнего компа не принципиально, более новые карты, греются не меньше ...Зато она ввиду своей неновости стоит копейки, в отличие от более новых, а это неслабый плюс, не только для бедного человека, но и для человека с достатком ...Зачем покупать то же самое в три раза дороже ?
Алексей Сорокин
Лучший ответ
как она может тянуть новые, если они дх11, который видюха не поддерживает? -если только показывать не всё что должно отображаться.
Потому что она слабее своего предшественника GTX8800, которую я, кстати, недавно подарил одному знакомому, ибо валялась без дела уже очень долго. Хотя и она тянула все новые игры на ура.
Как уже тут говорили, современные карты мощнее и меньше жрут.
Бо
Богдан
Никера она не тянет, нубы) ) , тянет нынче ПЕЧ 670 - на вот сравни - http://www.hwcompare.com/12622/geforce-9800-gtx-vs-geforce-gtx-670/

А теперь сравни её в играх - http://www.anandtech.com/bench/Product/521?vs=598 - тут GT8800, но она почти такая же.
Da Tаk Нe Oчem (O_O)
вот именно что тянет )))
а жрёт дофига ват
Алексей Леонов
На 9800 gtx конечно все пойдет но на средних настройках, небольшом разрешении, без фильтрации и сглаживания и на старом ДиректИксе. Если тебя это устраивает, то бери ее. Хотя как упоминали ранее 8800 GT даже лучше.
В свое время когда она только появилась и стоила 250 баксов эта была офигенная карта, но сейчас за такую же сумму можно купить gtx 660,которая почти в 4 раза мощнее и более энергоемкая. А так gf9800gt соответсвует gf 640 с ddr 3,но она почти в 3 раза меньше кушает электричества.
Мне нравится долго она у меня отпахала)