Компьютерное железо

Что обозначает эти надписи при загрузке ПК

1) второстепенный диск (который Samsung HD252HJ) выдает ошибку, возможно БЭД-сектор
2) ошибка подключения суллева центрального процессора
3) 1-ый диск по линии IDE не обнаружен (обнаружен с ошибкой)
4) нажмите F1 для продолжения
Максимка Барбин
Лучший ответ
проблемы с материнкой
Enur Memmedov
начни проверку с того что подключи правильно куллер проца, или замени его если он неисправен, дальше на харде поставь перемычку в положение master, если их несколько на другом должен быть slave, а они походу у тебя все на slave сидят, и все заработает (покрайней мере должно)
В.
Ванюшка .
в биосе функцию hdd smart отключи выбери Disable затем save&exit
Musayab Musayab
Данные биоса материнской платы это
Sherzat Haldarov
Обычно такое самотестированием системы называют.
Диск неправильно подключен.
Неужели нужно расшифровать всё? Попробую =)
Авто-определение первичного носителя - не обнаружено
Авто-определение четвёртого носителя - жесткий диск IDE
Ла ла ла, определил оптический привод, и жесткий диск Samsung в таком то режиме
Определил USB-устройство, 6 устройств USB - это скорее всего кард ридер

Далее ругается на жесткий диск, - Status BAD. "Сохраните информацию и замените жесткий диск"
А ещё ругается на кулер процессора. Скорее всего, он не крутится.
Нет IDE-жесткого диска, с которого он мог бы загрузиться

Ну, и если нажать F1 - то он попытается загрузиться, но выдаст ошибку при загрузке, ведь жесткий диск у тебя мертв
Марат Абашев
Наверное проверка работоспособности ПК но я точно не уверен
* Axat *
Просто отчет о загрузки
данные компьютера ничего не делать
Похоже на вирус Попробуй переустанавить виндовс ивсе уйдет
Санёк ***