Компьютерное железо
Портится ли батарейка ноутбука если зарядное устройство всегда оставлять подключенным?
НЕТ, там стоит контроллер который сам отключает ее от использования если она не нужна (работает от сети, и полностьюзаряжена).
конечно. сухозарядные батареи должны весь цикл заряда проходить и разряда.
Олег Кузнецов и Владимир ответили верно! остальные ЛАМЕРИЛЫ!!!
Полностью согласен с wolf, у самого старый ноут уже лет 5 от сети постоянно работает, износ батареи всего 15%, делаю каждые 3 месяца калибровку собственной функцией в биосе, но сейчас другое время, и качество батареек хуже стало, например на новом ноуте при таком же экплуатации износ за полтора года уже 16%, батарейки аккумулятора в новом ноуте китайские ( ноут MSI GX680 ), а на старом корейские ( ноут SAMSUNG R560 )
если все время будет заряжаться, то постепенно батарейка у ноутбука будет держать заряд все меньше. потом не будет работать без сети
вынимать не стоит её так как быстро сядет батарея биоса но всегда стоит заряжать и разряжать её чтоб она работала
Чего спорите? Есть у тебя ноут? Значит есть и инструкция. Можете посмеяться, но у меня инструкция к АКБ толще, чем руководство пользователя к ноуту (раб. станция для САД программ) . По логике конечно АКБ должна отключаться при полной зарядке и подключаться при определенной величине разряда. Тут и спорить нечего. Потому, что перезаряд вреден почти для всех типов АКБ. Такое устройство непременно должно быть и ноутах. В чём я никогда не сомневался. АКБ-то дороговаты и не так долговечны, как бы хотелось. Но изготовитель рекомендует изымать АКБ при долгой работе от сети. Не объясняя причину. К чему бы это? Проверить не трудно. Месяц работал с установленной АКБ от сети. Пытаясь выяснить, при скольких процентах разряда она снова включиться на заряд. Увы, весь месяц -100%. Может и есть на каких-то ноутах автоподзарядка, а на каких-то её нет. Ведь ещё есть и логика торгашей. Значит все правы?
У Сурена, видимо, не АКБ, а генератор свободной энергии. Извини, Сурен, но батареи 5 лет не живут, как бы ты не калибровал.
Через длительное время такого использования аккумулятор перестаёт накапливать и хранить энергию, и начинает работать тупо как проводник. Грубо говоря, если не давать ему разряжаться, химикаты внутри батареи перестают вступать в реакцию друг с другом. Релешка, которая отключает питание при полном заряде, снова подаёт его при разрядке на каких-то 10%. Соответственно, реакция не успевает завершиться, что снижает ёмкость. Реабилитации такие аккумуляторы не подлежат.
Нет!! ! Срабатывает датчик заряда батареи (при полной её зарядке) и ток к ней не поступает. Разработчики думаете что, дураки)
Единственное что.. . нет ли у Вас значительных скачков напряжения в сети, а это УЖЕ актуально для любых эл. приборов.
Да, лучше вынять батарею