У меня электронная книга, хочу зарядить не от компа.
На ней написано: input 5.25V, маx 500mA.
Имеются два зарядных устройства:
1) output 4.2V max 400mA
2) output 5.0V 2.1mA
Вопрос такие:
1) Есть ли минусы от использования первого ЗУ кроме того, что дольше заряжать будет? (ну, к примеру, может очень пониженное напряжение ЗУ как-то ухудшает детали девайса)
2). можно ли вторую в принципе использовать, ведь у нее выходной ток 2.1A. (Если в узкое горлышко лить воду под большим напором, то бутылке ничего не будет - она тупо не сможет принять больший объем чем позволяет горлышко. А в электронике как? я понимаю, что принять емкость электронной книжки больше чем 500mA, не сможет, однако что она (книжка) делает с поступающими в нее лишними 1.6A? может они нагревают что-нибудь или изнашивают?
Компьютерное железо
Вопрос о Вольтах и Амперах: выбор зарядного устройства
Страха нет что 2 ампера на книгу подашь! она возьмет столько, сколько она потребляет лиш бы не больше 5-ти вольт выход был \ в основном так и берут в комп БП большей мощности, что б запас был
а вот 4-ре вольта и 400мА -сработает зхащита в блоке, а если блок китаец - сгорит нафиг - он не вытянет 0.5 амерную нагрузку - к тому же производитель часто немного занижают мощьность блока пит. --так что в ней меньше 400 мА
Первая может не дозарядить если бат 4,8в- это раз, и Александры правы.. -это два...
если зарядке не хватит ампер она сгорит. Я пробовал зарядкой на 1А заряжать планшет, ему нужно было минимум 2А, так зарядка перегревалась и отключалась. А если долго заряжать, то сгорит вовсе. Чем больше ампер тем лучше. Электронная книга просто возьмёт столько сколько ей необходимо.
Юзаю USB-зарядник как от универсальной зарядки для ноута (5 вольт, полампера) , так и напрямую от адаптера в живительные переменные 220 вольт. Никакой разницы не чувствую.
2 ампера много для неё, раз по паспорту 500mA, используй 400mA думаю будет нормально заряжаться, если нужно срочно и быстро можешь заюзать 2A (чем больше ток, тем больше портятся аккумуляторы)
Заряжай второй зарядкой. В батарее стоит контроллер который не позволяет аккумулятору перезарядиться
вторую не вставляй, аккум быстро убьешь, а первую вполне можно
Лучше от компа заряжай через юзб модем