Компьютерное железо

какой ноутбук лучше: Acer Aspire One AO756-887BSbb или MSI Wind U180-423RU

ПроизводительAcer
МодельAspire One AO756-887BSbb
ПроцессорIntel Celeron 887 - 1.5 ГГц
Кол-во ядер2
ЧипсетIntel HM70
Память2048 Mb
Жесткий диск500 Gb
Диагональ11"
ДисплейHD LED
Максимальное разрешение1366х768
ВидеокартаIntel HD
Слоты для карт памятиSD, MMC
ПортыHDMI, 3 x USB 2.0, VGA, LAN
Устройства связиLAN: 100/1000
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
КамераЕсть
Сенсорная панельTouchPad
Операционная системаMicrosoft Windows 8
АккумуляторLi-Ion 4-cell 2500 mAh
Размеры285 x 202 x 21-27.35 мм
Вес1.38 кг

MSI
МодельWind U180
ПроцессорIntel Atom N2600 - 1.66 ГГц
Кол-во ядер2
ЧипсетIntel NM10
Память2048 Mb
Жесткий диск500 Gb
Диагональ10"
Максимальное разрешение1024x600
ВидеокартаIntel GMA3650
Слоты для карт памятиSD/MMC
Звуковая карта2 динамика
ПортыD-Sub (VGA) x 1
HDMI x 1
USB 2.0 x 2
Микрофон/Наушники
Устройства связиLAN: 100/1000 Мбит/с
Wi-Fi: 802.11 b/g/n
Камера0.3 МПикс
Операционная системаMicrosoft Windows 7 Starter
Аккумулятор6 ячеек 5200mAh
Размеры263 x 186 x 21.26 мм
Вес1.2 кг
Valerij Rudi
у асера отвалится экран, у msi через месяц отвалится контроллер батареи вот и вся разница.

Новые асеры проверяй монитор что бы не рухнул, у них тысячами ломались ноутбуки. Есть над чем подумать. Но асер был лидер в дешевой и супер надежной технике в категории дерьмо но работает.

msi субъективно хуже, асер хоть и делал дерьмо, но завоевал рынок как №1 среди дешевых ноутбуков, просчитался только с экранами - одно лишнее движение и они ломались тысячами. В остальном неубиваемые ноуты именно у асер.

msi и asus контроллеры заряда летят тысячами. Клавиатуры отстой.

Не стоит гнать на асер, нужно глянуть отвалится ли монитор когда ты его закроешь, а контроллеры заряда - т. е. ноут будет без батареи работать летят через 1 на всех ноутах любых фирм.
И самое веселое - разьем питания - если видишь что он сопливый лучше не стоит брать. Будет или коротить или отломается сам собой. У асуса жидкие юсби порты из дерьма наверное, иногда вылезают вместе с мышкой.
Асер вне конкуренции среди дерьма от асус и msi. Если научились экраны делать.
Igor Kamarov
Лучший ответ
айсер лучше
.:: М&а ::.
баламуты!!! так и ни фига не понял какой лучше?
Aser никогда не покупай!!!! Что бы там не говорили!! ! "знал" 3 штуки- все полетели с экраном!!!
Serg Pvl