Есть ли смысл попытаться починить нетбук acer aspire one, штатными средствами в домашних условиях, после того как неудачно переустановил биос, система зависла на 1,5 часа, после чего я решил вытащить аккум, т. к. обычным способом не получилось вырубить, (кнопки ресет нет) , после чего нетбук сдох.
Я так понял либо мамка политела, либо с памятью что-то. Есть ли смысл пытаться перегрузить биос вытаскиванием батарейки?
Компьютерное железо
Есть ли смысл попытаться починить нетбук acer aspire one после неудачной переустановки биоса?
Причём тут мамка?Биос загубил,перепрошивать заново....а скорее всего програматором шить,если нетбук вообще без признаков жизни....
Нет, нужно восстанавливать содержимое EEPROM где был записан BIOS без этого уже никак, двойной Bios для нетбука слишком жирно будет, даже десктопные платы не все его имеют.
какая-такая ещё кнопка «ресет» — выключать надо долгим нажатием кнопки POWER. Для внятного ответа мало информации.
В принципе, все современные ноутбуки имеют защиту от подобных действий, типа Dual BIOS (двойной BIOS), или что-то вроде.
То есть, основная прошивка хранится в энергонезависимой памяти и может быть восстановлена после полного обнуления пользовательских настроек.
Но acer one бывают не только современные — довольно старый модельный ряд.
Сергей Геннадиевич Черкашин
Ну, я думаю, это и есть один из обычный способов выключения (долгое нажатие кнопки POWER), нетбук старый...
Сергей Геннадиевич Черкашин
Нетбук 2010 года, стоил 10 тыс рублей, платить половину цены в сц за емонт смысла не вижу, всё нужное скопировал с хдд, продам на запчасти наверное ...
да
Сергей Геннадиевич Черкашин
Что да?)))
ну и на хрена тебе нужно было BIOS обновлять? Что то мне подсказывает, что не в BIOS дело . Попробуй обнули батарейкой, включи, если даже логотипа производителя после вкл не увидишь дело плохо . Неси в сервис .
Вопервых есть комбинация кнопок которая вгоняет ноут в режим восстановления биоса, во вторых кто умеет - тот может выпаять флешку и залить биос через программатор, если флешка живая - стоит это от 1000р до 3000р в зависимости от модели.
хех
отнеси его в ремонт, в ноуте может быть что угодно )))
p.s там в ноутах вроде нет батарейки на сколько я помню ( хотя могу ошибаться )
В сервисный центр отвези. там решат