Компьютерное железо
в материнку встроена видеокарта. Планирую купить PCI-Express совместимую видеокарту. На жёстком диске windows 8 -->
--> Правильно я думаю, что если в системе 2 видюхи, то они будут вместе работать, или это актуально только для PCI-Express'ных видеокарт? Просто я не хочу дофига тратить денег на внешнюю видеокарту, а купить подешевле и радоваться игроманской жизни)))
нет. набортное видео отключается
Вы не правильно думаете. Работает только одна видеокарта, которая подключена к монитору.
Вместе работать не будут. Или та или та.
Будет работать только PCI-Express' видеокарта, а встроенная отключится. Любая внешняя видеокарта будет лучше встроенной. Делай ставку на GeForce
В настоящее время видюхи интегрируются в процессор. Для того чтобы видюхи работали в паре надо выполнить ряд условий. Так что не жмотись и покупай нормальную видюху
У вас не "в материнку встроена видеокарта" а видео ядро в процессоре.. . и даже самое мощное видео ядро будет тянуть игры только на минималке.. .
А по поводу одновременной работы видео ядра и видеокарты советую не париться с этим.. .
А если всё же хотите то советую почитать какие технологии реализованы в вашей мат. плате.. .
У моей ASUS P8Z77-V LE мат. платы есть такая технология как LucidLogix Virtu MVP
Высокая скорость в графических приложениях
Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.
Вадим Корешков
Сам не пользовался ей так как видеокарта старая...
Если материнка на современном чипсете Intel, то для связки вместе дискретной и интегрированной карт (интегрированной в проц, а не в материнку) есть такая утилита "Virtu MVP", http://www.lucidlogix.com/product-virtu-mvp.shtml
Но ставить НЕ советую - прироста нет никакого, рекламе верить не стоит, тем более очень большие проблемы совместимости с многими играми и программами.
Используйте дискретную карту и забудьте про интегрированное гавно.
Не будут. Только 2 одинаковые в режиме sli вам дадут прирост.
Берите GeForce 650 Ti за 5к. Это не дорого.
Даже если они будут работать вместе прироста это даст максимум 5 фпс. То есть интегрированная даст 5 фпс внешней
отключаешь в сетапе встроенную и вкл. внешнюю
При установке внешней видеокарты, встроенная автоматически прекращает свою работу, совместная работа встроенной и внешней видеокарты реализована пока что только в ноутбуках.