Компьютерное железо
чем отличается дорогая мыш от дешовой
Я понимаю, что фирмой, цветом, и т, д, Но реально функцию которою выполняет мышь одна и таже, так в чем отличее дорогой от дешовой?
Ну вот у меня мышь за полторы тясячи. Не самая дешевая, не самая дорогая.
Чем она отличается от мыши за ~ 500 рублей:
- Керамические ножки обеспечивают идельное скольжение по любой ровной поверхности.
- Подставка под минизинец - вся ладонь лежит на мышке, мизинец не елозит по столу.
- 10 кнопок, 9 из которых могут быть настроены на любое действие или последовательность действий. Очень удобно в играх и различных программах, в фотошопе, например.
- 7 профилей для настройки кнопок, т. е. каждая кнопка может выполнять 7 разных действий. Итого 9х7= 63 различных операции в одной мыши.
- Чувствительность сенсора изменяется в огромномм диапазоне. В играх, опять же, очень удобно менять чувствительность находу.
- Наличие грузиков позволяет подбирать вес мыши под себя.
- Провод (а хорошая мышь может быть только проводная) находится в толстой и жесткой оплетке. Такая не перетрется, такую не съест кот.
больше dpi, больше дополнительных клавиш
Назначение - неизменно.
бренд.
Больше DPI, больше функций.
Сколько было разных мышек, особой разницы не видел кроме дополнительных функций которые обычному пользователю нафиг не нужны. На мой взгляд самая оптимальная цена для мышки в которой сочетается цена/качество 500-600 руб, брать дороже нет смысла.
DPi, качеством изготовления и используемых материалов, брэндом, наличием собственной памяти, интерфейсом подключения, функциональностью драйверов, подсветкой, тефлоновыми "ножками" и прочей немаловажной мелочью.
Обычно, наличие более высокого DPI (произносится как ди-пи-ай) — сокращение для англ. dots per inch, количество точек на линейный дюйм. Это что-то вроде чувствительности мыши. Чем выше dpi - тем мышка дороже. Также качество пластика и наличие доп. функций у мыши. Моё мнение - нет разницы между хорошей мышкой за 1 тысячу рублей и каким нибудь Razer за 4-5 тысяч рублей
удобнее держать, не колесиковое ))и больше платишь и лазер лучше работает скользит хорошо и. т. д
Ценой!
Я купил отличную красивую беззвучную мышь за 60 рублей
ничем кроме бренда
в цене
Ценой
дольше работать будет